За долги могут посадить и отобрать за долги жилье, прошу дать совет

  • Автор темы Автор темы Надежда Гайц
  • Дата начала Дата начала
Всем огромное спасибо
🙏
 
Здравствуйте, висит 13 открытых, просроченных займов, арест пока не наложен... Если их не платить, что будет? Была у юриста на консультации она сказала могут забрать дом за долги и что дом купленный за материнский капитал это не влияет, всё равно суд может забрать.. И что могут за это дать условный срок и исправительные работы.. Это правда так??
Шлите куда подальше такого юриста
 
Здравствуйте, висит 13 открытых, просроченных займов, арест пока не наложен... Если их не платить, что будет? Была у юриста на консультации она сказала могут забрать дом за долги и что дом купленный за материнский капитал это не влияет, всё равно суд может забрать.. И что могут за это дать условный срок и исправительные работы.. Это правда так??
У меня штук 30 было и то ничего не забрали , а тут за 13 сразу все отбирают, не знала
 
Здравствуйте, висит 13 открытых, просроченных займов, арест пока не наложен... Если их не платить, что будет? Была у юриста на консультации она сказала могут забрать дом за долги и что дом купленный за материнский капитал это не влияет, всё равно суд может забрать.. И что могут за это дать условный срок и исправительные работы.. Это правда так??
Что за классные юристы )))
 
Всё это решаемо,без ущерба должников.Запишитесь на консультацию она бесплатная.
 
Здравствуйте, висит 13 открытых, просроченных займов, арест пока не наложен... Если их не платить, что будет? Была у юриста на консультации она сказала могут забрать дом за долги и что дом купленный за материнский капитал это не влияет, всё равно суд может забрать.. И что могут за это дать условный срок и исправительные работы.. Это правда так??
Какой-то очень странный юрист вас проконсультировал. Сейчас согласно ФЗ 298 - поправка к закону о несостоятельности - можно сохранить единственное жильё даже если оно в ипотеке, а если оно не в ипотеке, так тем более. МРОТ на вас и ваших иждивенцев никто не отнимет. Не ждите пока моральный прессинг вас уничтожит,
 
Последнее редактирование модератором:
Могу вам порекомендовать очень грамотного специалиста Напишите ему , он вас подробно проконсультирует - abuud.yacee@internet.ru Олег Алексеевич
 
В основном долбят через приставов, а приставы в основном работают на отвали, ну арестовали карты, я перешел на оплату наличными, правда я гашу наиболее адекватные суммы, остался долг в 100к, но это перебор, жду открытия очередного ип и в суд на отмену приказа и встречный иск на мфо, буду работать в другом правовом поле. 13 займов на какую сумму и есть ли все наименования организаций? Если есть то банкроство можно и без юристов оформить, но там до н-ной суммы долгов должно быть. Если жилье в собственности(не в ипотеке или не под залогом), а другого имущества официально нет, то опасаться нечего, в противном случае конкурсный управляющий реализует залоговое имущество, в том числе и ипотечное жильё (тоже свои нюансы и их много, в каждой ситуации нужно отдельно разбираться и готовить контрмеры)
 
К уголовной ответственности Вас не привлекут, если конечно в Ваших действиях не обнаружится факт мошенничества. На единственное жильё взыскание не обращается, но тоже с оговоркой, если это жиль не является предметом роскоши.
Но всё же я бы посоветовала Вам вступит в процедуру банкротства, так как долг сам не исчезнет и не ликвидируется, а лишь будет увеличиваться.
 
Назад
Верх