Кто работал в Магните и отзывы о работе Магнит косметик - супермаркет Магнит отзывы

Список разделов Работа и работодатели

Описание: Всё о работе и работодателях. Черные и белые списки по трудоустройству. Условиях и качество работы в разных компаниях и фирмах, об уровне заработной платы. В общем, обсуждение всего, что может быть связано с работой в Украине или за её пределами.

Сообщение #21 Pavel116 » 17.11.2016, 13:45

Ничего хорошего в работе там нет. Отношение будто бы ты что-то должен, с зарплатой мало радости, а работы выше крыши. Не советую
Pavel116

Сообщение #22 Алиса » 09.12.2016, 22:06

Работала в Магните продавцом чуть меньше года, ушла оттуда и очень этому рада. Скажу честно, возвращаться туда не хочу. Во первых, получала я меньше,чем мне обещали. Во вторых, приходилась в прямом смысле на своем горбу таскать товары, картошку, упаковки соков и так далее. В третьих, нормально передохнуть не дают, на обед у тебя минут 15, а иногда и того меньше. Начальство вечно недовольно, придерется ко всему. Есть только один плюс- коллектив. С некоторыми общаемся до сих пор. Но это единственный положительный момент.
Алиса

Сообщение #23 Dianaa » 12.12.2016, 01:19

Моя двоюродная сестра работала там. Что вам сказать, как и в любом другом супермаркете, такая работа - не сахар. Там постоянно большая текучка, работники не успевают меняться. Сестре было там очень тяжело. Требования очень большие, нужно быть на ногах почти постоянно, сама работа не легкая. Начальство относится к подчиненным не самым лучшим образом, я бы даже сказала - ни во что не ставит. Рассказывала, что часто штрафуют. При этом зарплата очень и очень небольшая. Туда люди идут, в основном, когда нет лучших вариантов, временно, и как только появляется возможность, уходят, точнее, бегут оттуда.
Dianaa

Сообщение #24 Пиппа » 12.12.2016, 15:52

Мне кажется, что все сетевые магазины в этом отношении похожи. У них жесткие требования к сотрудникам. Целый перечень ограничений и предусмотренных к ним штрафов. В Магните постоянная текучка из-за этого. Люди приходят туда на работу, не подозревая, что от озвученной зарплаты часть уйдет на постоянные штрафы. А еще мне не нравится, что там часто товар приходится девушкам разгружать - работа тяжелая.
Пиппа

Сообщение #25 Свами » 17.01.2017, 23:34

Лично моё мнение - работать там можно только от полной безысходности. Ну или временно, в поисках более хорошего места. При устройстве проходите проверку, как на место помощника президента (работала продавцом). Постоянная система штрафов. За все. От и без того скромной зарплаты остаётся совсем печаль. Бесконечные ревизии. Работа по 16 часов. Конечно, сейчас везде тяжело, и с работой напряженка, но все - таки. Есть в этой сети такая особенность - сделать из человека подобие раба. И это не я одна замечала. Есть целый свод правил, законов, которым ты должен подчиняться. В общем, от магнита остались только неприятные воспоминания. Теперь даже как покупатель туда не хожу.
Свами

Сообщение #26 Пиппа » 19.01.2017, 16:03

Natali2510, а там в среднем никто дольше и не задерживается - у кого насколько терпения хватит. В других аналогичных сетевых магазинах хотя бы пытаются улучшить что-то, проводят обучающие тренинги. Я не утверждаю, что подобные мероприятия могут что-то качественно изменить, но по крайней мере сотрудники чувствуют, что руководству на них не наплевать. А в Магните при поступлении обещают "быстрый карьерный рост", но на деле его не так-то просто получить (или дождаться). Так получилось, что недавно я общалась сразу с двумя девушками бывшими сотрудницами и они в своем негативном отношении к бывшему месту работы были единогласны.
Пиппа

Не теряйте зря время.

Сообщение #27 Мария » 14.02.2017, 21:28

Я и моя сестра работали в "Магните", при чем в разных городах. Но отношение везде к персоналу наплевательское. Я так вообще на первых порах и полы мыла, и товар раскладывала. Как рабыня Изаура с утра до вечера за мизерную зарплату. Еще и за сохранность товара отвечаешь. А воровство ужасное. В первое время, пока камер не было, пол зарплаты на штрафы уходило. Как камеры установили, стало чуть получше. Многое еще зависит от директора магазина, от того как им организована работа, от его отношения к сотрудникам. Проработала в "Магните" три года. И считаю, что эти три года пустая трата времени: зарплата маленькая, карьерного роста никакого, труд тяжелый(иногда даже грузчиками приходилось быть). Я в сетевые магазины больше ни ногой.
Мария

Сообщение #28 Пиппа » 17.02.2017, 09:37

Мария, относительно штрафов это у них как само собой разумеющееся! В объявлениях указывается вполне достойная зарплата. Вот только никто не предупреждает, что половина этой суммы будет уходить на штрафы.
Пиппа

Сообщение #29 lachetti » 17.03.2017, 07:59

[quote="Пиппа"]Конечно, многое зависит от руководителей, но в целом не лучшая ситуация для сотрудников сложилась в таких сетевых магазинах, как Магнит. Много необоснованных придирок, штрафов и глупые требования.[/quo

Я с Вами согласен абсолютно ,что проблемы схожи во всех сетевых точках продаж. Но даже одного взгляда на товар в Магнит-Косметик понятно, что это обычное сельпо. Кто же выставит из уважающих себя мировых брендов свою продукцию рядом со стиральными порошками и моющими средствами. Я когда увидел это в первый раз то у меня был гомерический хохот. Если такой подход и стратегия в работе, то не жди уважительного отношения к себе.
lachetti

Сообщение #30 Сергей2017 » 18.03.2017, 06:59

В Москве зять закончил юридический институт и устроился в Магнит. Пообещали со временем неплохую должность и продвижение по службе. Но, больше года проходил в простых менеджерах на самых низких ролях. Так и не дождавшись обещанного, уволился. Правда, зарплату платили во время и коллектив был хороший, с его слов.
Сергей2017

Пред.

Вернуться в Работа и работодатели