Отзывы о работе workle ru

Список разделов Работа и работодатели

Описание: Всё о работе и работодателях. Черные и белые списки по трудоустройству. Условиях и качество работы в разных компаниях и фирмах, об уровне заработной платы. В общем, обсуждение всего, что может быть связано с работой в Украине или за её пределами.

Вы довольны опытом работы с Workle ru?

Да. Я нашел работу.
1
8%
Да. Удачно сотрудничаю как партнёр.
1
8%
Нет. Не советую (работник).
3
25%
Нет. Не советую (партнёр).
1
8%
50/50 - Ожидал лучшего.
2
17%
Я не знаю ничего о Workle.
5
42%
Хочу попробовать.
3
25%

Всего проголосовавших: 12

Сообщение #1 admin » 19.05.2016, 11:45

Есть такой российский сервис Workle, где предоставляется возможность работать и строить карьеру через Интернет. Здесь же есть возможность онлайн-обучения новой для себя профессии. А еще по хорошим ценам можно купить путёвку, билеты, страховку и другие услуги партнёров, зарегистрированных в системе.
Здесь практически каждый, вне зависимости от образования, опыта или возраста, может освоить одну из самых популярных профессий, которые раньше были недоступны для работы онлайн, пройти обучение, получить доступ к онлайн-офису и работать, получая доход. Ведущие российские компании в различных сферах бизнеса (страхование, финансы, недвижимость, туризм и др.) размещают на Workle свои продукты и услуги. Пользователи Workle изучают эти предложения, становятся специалистами, онлайн-представителями компаний-партнеров, консультируют потенциальных клиентов, а также занимаются продажей продуктов и услуг.
Многие о нём знаю, но не все. Поэтому многих интересует не развод ли это и стоит ли туда соваться. Потому что получение профессии и работы в одном месте звучит очень заманчиво, но это стоит денег, а отзывы о работе в Workle, точнее их количество очень скудное.
Давайте поможем людям разобраться и узнать, что же это за онлайн-офис и как там работается.

Пожалуйста, напишите кто что знает о Воркле. Нам всем очень интересно :)
Если там обманывают и "нагревают" на деньги, мы добавим Workle.ru в чёрный список работодателей, чтобы больше ни кто не обжегся.
Если же там и правда всё организованно хорошо и для людей, то пусть об этом узнает больше людей и пользуются без страха и сожаления их услугами.
-------------------------------------------------------------------------------
Слово генерального директора Workle Горбунова Владимира:
Спойлер
Кто мы? Команда молодых россиян, болеющих за будущее наших стран. Нам повезло, что наш проект был отмечен в Сколково, – Workle стала резидентом иннограда.
Что это значит? Компания, получившая столь высокий статус, берёт на себя повышенные обязательства, так как с момента вступления в сколковский пул, к ней приковано внимание всей российской общественности. Но мы не боимся этого. Наши цель и миссия – создать площадку для онлайн-работы, постоянно внедрять и развивать новые профессии, позволить россиянам работать через Интернет. По сути, мы взяли на себя почетную и очень ответственную миссию – предоставить сотням тысяч россиян онлайн-рабочие места. Если коротко, то главная задача Workle – помочь людям найти работу по душе, быть полезным своим родным, близким, друзьям, друзьям друзей, просто знакомым.
Что нужно делать? Выбрать профессию, пройти бесплатное обучение, изучить предложения компаний-партнеров и начать работать. Мы создаем новые профессии и, подчёркиваю, бесплатно обучаем всех желающих. Мы считаем, что работа должна быть доступна каждому человеку, проживающему на территории наших стран, – именно поэтому мы развиваем интернет-технологии и тем самым способствуем общей интернетизации России.
Мы боремся и будем бороться с безработицей, мы создаем инновации в сфере e-work, инициируем создание тысяч новых рабочих мест. Для нас важен уровень жизни сограждан, поэтому мы даем им возможность работать с лучшими компаниями страны и мира, строить карьеру и зарабатывать деньги. Мы хотим, чтобы работа приносила радость, стабильный высокий доход и помогала интеллектуально развиваться. Мы создали Workle и с вашей помощью будем его совершенствовать!

Изображение
admin M
Администратор
Аватара

Отзыв о работе в workle

Сообщение #2 TAYA » 19.05.2016, 14:43

Всех Приветствую.
Так же как и любой человек я интересуюсь заработками в сети.
Статей писать не люблю. Тесты сложные тоже сдавать не могу.
Наткнулась как то на сайт workle. Было это в 2013 году. Толком не прочла отзывов, да и не нашла их, зарегистрировалась.
Выбрала для себя "профессию" Кредитный менеджер.
На выбор там 3 специальности было: Туризм, Страхование и Кредитование.
Так вот. Выбрала я Кредитование.
Пообещали сразу же "заплатить" сколько то там рублей. Но я не клюнула на это, я просто очень хочу в дальнейшем быть кредитным экспертом у себя в городе, и решила что мне надо посмотреть вообще этот Мир.
Зарегистрировалась. Предложили пройти бесплатное обучение в виде Тестов. Сдавала их я почему то несколько дней.
Сдала. Мне понравилось. Все очень ясно объяснили. Кабинет свой я сделала. Суть заключалась в поиске клиентов которым нужен кредит. Я должна была искать человека, непонятно правда где, предлагать ему кредит, заходить в свой личный кабинет и отправлять заявку банку партнеру. Если кредит одобрят мне бы был процент от 0,3 до 1,5% (что ли от суммы кредита, уж и не помню).
Так вот. Я озадачилась..Где же искать клиентов...Не выйдешь же на улицу и не ПоАукаешь..
В соц.сетях написала статус с предложением своих услуг кредитования.
Вскоре "клюнул" мужчина. Пожилой. Ему был нужен кредит на покупку дачного участка. Он ничего не понимал в кредитах, так же как и я.
Не без звонков в Воркл ру у меня получилось отправить заявку. И пришло вроде как подтверждение. Кредит ему одобрили. Он должен был пойти в банк-партнер и получить кредит там. Позже выяснилось что этого Банка оказывается нет в моем городе. Как я просмотрела не знаю. Этот Банк выбрал мужчина, мы на него только и подавали заявку. Я думала, что раз человек знает этот банк, значит он был там. Оказалось потом что ничего он об этом Банке не знает, а выбрал наугад.
В итоге. Через день мне звонит этот взбешенный дедушка и орет буквально матом что ПОСАДИТ МЕНЯ!!!!!
В буквальном Смысле. Я сначала сослалась на возраст мужчины, думала что он что то не допонял и просто разводит панику.
Он позвонил еще и еще раз. А потом приехал ко мне домой (за кредитом он приходил ко мне домой) с полицией. Меня буквально чуть не повязали. Благо муж юрист.
Вообщем дедуля кричал что я афферистка, придумала черную контору, и обманываю людей, приписываю им выдуманные и липовые кредиты, деньги эти забираю себе, а человек потом должен платить кредит который хотел получить, но не получил, так как банка не существует в нашем Городе.
В итоге составили протокол на меня. С ходу разобраться не получилось. Я вынуждена была прийти в отделение. Там созванивалась с Ворклом, и потом уже что то следователи поняли. И настоятельно порекомендовали немедленно оставить Заработки таким Образом.
Я была очень напугана. Я же ничего не сделала вне рамок закона, я просто хотела Заработать(((
Вот и заработала Себе.
Дедуля звонил и угрожал мне еще долго, сказал что обратился В суд. Номер я сменила. Из полиции мне больше не звонили и не писали .
Так что не рекомендую для маленьких городов, где и половины этих банков-партнеров то нет.
Да и вообще, если так разобраться..Кому это надо идти к кому то на дом, или в кафе...оформлять какой то кредит. Согласитесь это как-то дико. И любой из нас эту столь важную и ответственную процедуру - как Получение Кредита, хотел бы произвести в ОФИСЕ. Это вот клюнул единственный дедушка, а больше наверно и не было б у меня ни одного клиента. Да и слава Богу.
В итоге всё обошлось, ни кто кредит не получил. Вот такая моя история работы с Ворклом.

С тех пор я на зароботок в сети кроме рекомендации и не смотрю.
Мне всё же интересно как система сейчас работает и наладили они процесс, может и правда люди там зарабатывают и не имеют уже таких проблем?
Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание.
TAYA F
Аватара

Сообщение #3 ALEX » 19.05.2016, 15:48

Так а что за контора? :spy:
Если нормальная, то у меня есть постоянно ищущие работу, но без специального образования... :insane:
"Гонясь за недостижимым, мы совершаем невозможное."
ALEX M
Аватара

Сообщение #4 Oleg » 19.05.2016, 15:56

Да расскажите расскажите. Всем же интересно. Неужели что-то стоящее появилось для нетрудоустроенных. даже самому стало интересно и всё официально обещать по трудовой. С ума просто сойти. Так почему же отзывов и весёлых возгласов не слышно? Не понятно.
Давайте народ, поактивнее. Где Вы о счастливчики))) :smoke:
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.
Oleg M
Аватара

Сообщение #5 ДарьяS » 23.05.2016, 11:50

Судя по истории, сомнительная контора. С другой стороны, при начале проблем, они могли оставить автора рассказа разбираться со все самой. Но для меня заработок в сети сомнительный, не хочется попасть в такую историю или еще хуже. И онлайн обучение я в серьез не воспринимаю, мне кажется, это делается, чтобы какую-то корочку получить, но не научиться чему-то новому.
ДарьяS

Сообщение #6 Forexman » 23.05.2016, 17:32

Сомнительны для меня такие конторы. Их сейчас великое множество и до сих пор я, к сожалению, не встречал ни одной добросовестной. Все оказываются разного рода аферистами, вытягивающими из людей всеми правдами и неправдами деньги (порой последние). Это как бесплатный сыр в мышеловке. Так что дважды задумайтесь, прежде чем пробовать что-то подобное.
Деньги остаются у тех, кто к этому готов.
(Бодо Шефер)
Forexman M
Аватара

Проблемы у людей с Ворлом, как были, так и есть

Сообщение #7 Анна » 30.05.2016, 16:02

Проблемы у людей с Ворлом, как были, так и есть. Это только реклама у них звучит привлекательно, а на деле они кидают людей. Подобных историй, как вышеописанная с кредитованием масса. Просто вешают всех собак на несчастных работников и всё: и денег не заработаете, и нервы последние там оставите.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его: вы же не дерево.
Анна F
Аватара

Сообщение #8 qwer_ukr » 07.06.2016, 18:46

Наслышан я от знакомых об этом кидалове. Всё происходит чётко так, как описано выше: люди приходят в поиске долгожданной работы (тем более такой актуальной сейчас), а получают ворох незаслуженных неприятностей на свою голову. Найти концы потом нереально и предъявлять претензии уже конечно некому.
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.
qwer_ukr M
Аватара

Сообщение #9 Vika » 13.06.2016, 21:04

Я бы изначально и не бралась за такую работу, потому что такой работник ничем не защищён со стороны закона и у него нет никаких гарантий, что его не кинут. Более того после того, как это произойдёт пожаловаться уже будет некуда и некому, и пенять можно будет только на собственную доверчивость.
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.
Vika F
Аватара

Сообщение #10 Анна » 01.08.2016, 17:23

Гнилая конторка. Пробовала там работать. капнуло всего ничего за-то времени было убито прилично. \мне кажется на Воркл стоимость работ слишком занижена учитывая требования и объём работ, которые на тебя возлагают.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его: вы же не дерево.
Анна F
Аватара

Сообщение #11 Любовь » 07.08.2016, 11:01

Прежде, чем начать какую то работу, связанную с интернетом, надо досконально изучить рынок спроса и рынок предложения. Благо, информации сейчас можно найти массу - и официальную, и отзывы посвященных. Если вы хотите заработать сразу много и быстро, 100 процентов - попадете на лохотрон, если готовы скрупульозно трудиться и получать небольшие деньги, но стабильно и регулярно, спокойно отправляйтесь на Workle, но беритесь выполнять ту работу, которая вам по силам и возможностям.
Любовь
Аватара

Сообщение #12 Елена » 08.08.2016, 14:12

Я, как и все как-то отправилась на просторы интернета в поисках работы. Наткнувшись на этот самый workle, решила попробовать. Но сразу после регистрации меня насторожила просьба оплаты. Я хочу заработать, а не оплатить что-то. Бросила - сомнительный вид заработка.
Елена

Сообщение #13 Lapka » 11.08.2016, 01:14

По моему мнению, workle.ru - это развод чистейшей воды. Если сайт, который, по идее, должен помочь заработать, просит деньги, то лучше с ним не связываться
Lapka

Сообщение #14 andreiii » 23.09.2016, 12:59

Два месяца назад, хотел подзаработать на workle, но после двух вечеров тщательного прочтения всех условий и соглашений, понял, что это еще та "шарашкина" контора при работе с которой, крайним могу оказаться только я сам .
andreiii

Сообщение #15 Лиза » 02.10.2016, 19:17

А я отзывы людей почитала на разных сайтах и посчитала, что мне это не нужно. В основном негативно пишут о Workle.
Лиза

Сообщение #16 Пиппа » 17.01.2017, 17:37

По моему, создатели этого ресурса явно переоценили свой проект. Он может быть и уникален в своем роде (я этого не отрицаю!), но для меня он не представляет большого интереса из-за наличия большого количества заморочек. Другие сайты не выставляют таких требований, как Workle и люди идут туда. С интересом изучила отзывы и мнения на нескольких форумах. Заработать на workle удается единицам, судя по всему.
Пиппа

Вернуться в Работа и работодатели