Отзывы о магазине jd com, магазин jd ru отзывы покупателей

Список разделов Интернет-магазины

Описание: Мало кто сейчас может сказать, что не воспользовался хотя бы раз услугами какого-либо онлайн магазина. Вы можете оставить своё мнение о работе любого интернет-магазина Украины или других стран (многие сегодня заказывают товары даже из-за границы).
Поделитесь с другими своими впечатлениями, расскажите где лучше покупать и на какие сайты, по Вашему мнению, лучше даже не заходить.

Сообщение #1 Oleg » 12.05.2016, 16:24

Отзывы об интернет-магазине JD.com и JD.ru
В чём вообще разница - это одно и то же или разные магазины?
Изображение
Китайский реселлер JD.com давно вышел на российский рынок. Хотелось бы услышать ваши отзывы о товарах, продавцах и ценах.
Если отзыв касается доставки- те забудьте упомянуть, откуда Вы.
Делимся и обсуждаем здесь.
Спасибо!
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.
Oleg M
Аватара

Сообщение #2 Vika » 12.05.2016, 16:28

Oleg писал(а):Отзывы об интернет-магазине JD.com и JD.ru
В чём вообще разница - это одно и то же или разные магазины?
Изображение
Китайский реселлер JD.com давно вышел на российский рынок. Хотелось бы услышать ваши отзывы о товарах, продавцах и ценах.
Если отзыв касается доставки- те забудьте упомянуть, откуда Вы.
Делимся и обсуждаем здесь.
Спасибо!
JD.com и JD.ru это вроде как одно и тоже. Просто RU это имеется ввиду на территории России.
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.
Vika F
Аватара

JD.com - это самая большая компания прямых онлайн продаж Китая

Сообщение #3 JD.COM » 12.05.2016, 16:43

JD.com - это самая большая компания прямых онлайн продаж Китая, предоставляющая клиентам по всему миру возможность прямых онлайн покупок, а это значит, что подлинные товары от проверенных производителей и дизайнеров поставляются своевременно и в надежный способ.
В мае 2014 года JD.com был зарегистрирован на фондовой бирже NASDAQ, что ознаменовало крупнейший годовой допуск ценных бумаг к официальной торговле на этой бирже. Валовая рыночная стоимость JD.com в 2014 году составила 41,9 млрд. долл.(260,2млрд. юаней), а чистый доход – 18,5 млрд. долл. (115 млрд. юаней)
Будучи технологически развитой компанией, JD.com сфокусировала свое внимание на инвестициях в развитие надёжной и масштабированной платформы, которая может поддерживать быстрое развитие компании и позволяет обеспечивать ее клиентов и партнеров дополнительными технологическими услугами. JD.com успешно функционирует в таких сферах деятельности, как: онлайн коммерция, логистика, финансовые операции через Интернет, «облачные» вычисления и интеллектуальные технологии.
Основываясь на тех же принципах оригинальности продукции, надежного и приносящего удовольствия онлайн-шопинга, что и JD.com, En.JD.com, тесно сотрудничая с поставщиками на внутреннем рынке Китая, стремится обеспечить клиентов за его пределами и по всему миру качественной платформой для онлайн-коммерции.
Под руководством JD.com, En.JD.com и JD.ru предлагает широкий выбор оригинальных и качественных китайских товаров по приемлемой цене, обеспечивает их быструю и надежную доставку прямо к двери клиента.

Для нашей компании клиент на первом месте, профессиональная этика, командная работа, страстное служение своему делу, инновации:
1. Клиент на первом месте:
1.1 клиенты, поставщики, клиенты-продавцы.
1.2 достижения, благодарность, услуги.
2. Профессиональная этика: честность, ответственность, обязательность.
3. Командная работа: ориентация на людей, ориентацияна сотрудничество, ориентация на комплексную картину.
4. Страстное служение своему делу: будьпервым, наслаждайся работой, никогда не сдавайся.
5. Инновации: будь лучшим, продолжай учиться,умей принимать поражения.
JD.COM
Аватара

Сообщение #4 propvictor » 19.05.2016, 11:21

Ни в коем случае не заказывайте в этом магазине - если не хотите потерять деньги и нервы. есть другие интер.магазины, более достойные и проверенные.
Более того, необходимо предупредить своих знакомых и близких, не наступать на эти "грабли" и разослать эту информацию всеми доступными способами.
Никаких достоинств у этого магазина я не увидел, хорошо организованная замануха, магазин не выполняет своих обязательств, скорее всего мошенники.
Плохому трейдеру и брокер мешает.
propvictor M
Аватара

Сообщение #5 Катюша33 » 22.05.2016, 01:46

Да я тоже слышала подобное об этом интернет магазине. Сейчас вообще столько много мошенников развелось!
Катюша33

Сообщение #6 Forexman » 23.05.2016, 17:41

Мои знакомые так потеряли деньги на заказе в этом магазине, хорошо, что заказ был не таким уж большим. Но всё равно неприятно. Очередная замануха для доверчивых покупателей оказалась, а жаль. Уж очень много сейчас таких разводящих на рынке развелось. Будьте осторожны при выборе интернет-магазина.
Деньги остаются у тех, кто к этому готов.
(Бодо Шефер)
Forexman M
Аватара

Сообщение #7 TAYA » 23.05.2016, 18:09

Я о таком магазине, честно говоря, даже не слышала. Но теперь хотя бы буду знать, куда не стоит соваться во избежание потери денежных средств. Да, мошенников нынче пруд пруди. Жаль людей, которые пострадали от них. Большое спасибо за предупреждение. Я и сама стараюсь писать о тех, от кого могут пострадать люди.
Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание.
TAYA F
Аватара

Сообщение #8 Дмитрий » 01.06.2016, 18:13

Такого рода магазины, как JD.com – это просто очередной вид мошенничества и не более того. Думаю, в связи с этим они ещё недолго просуществуют, так как дурная слава распространяется довольно быстро и скоро уже не останется желающих чт-либо у них заказывать. Так что недолго людям мучиться осталось.
Грамотно распоряжаясь своими финансами — можно не только существенно снизить расходы, но и значительно увеличить толщину своего кошелька.
Дмитрий M
Аватара

Сообщение #9 Lapka » 23.08.2016, 00:25

Тоже слышала много негативных отзывов об этом магазине, я бы не рискнула там покупать и никому не советую.
Lapka

Сообщение #10 andreiii » 25.08.2016, 18:40

Я один раз заказал в этом интернет -магазине. Отправляли мою посылку из Китая, аж 18 дней, потом ее доставляла SPSR служба доставки, мой заказ был поврежден и доставлен только через 42 дня.
andreiii

Сообщение #11 Olesya » 25.10.2016, 08:04

Заказывая товары из Китая практически через любой интеренет-магазин всегда нужно быть готовым к тому, что в этом априори пристуствует доля риска. С одной стороны, заманчиво выглядят цены, которые более чем привлекательны, чем в ближайшем магазине. Но покупая товар из Китая, нужно быть готовым к долгому ожиданию (но и это не самое плохое), а также к тому, что товар может быть нормального качества, но просто-напросто вам не подойти по каким-либо параметрам, ведь у вас же не было возможности подержать его в руках, оценить визуально в реале, вы видели только картинку в интернете. Ну и в конце-концов действительно может прийти брак. Вот и взвесьте все + и - перед покупкой.
Olesya

Сообщение #12 Лиза » 29.10.2016, 20:29

Я случайно узнала об JD.com. Читала какой-то обзор, где перечислялись интернет-магазины и он оказался среди них. Сайт показался слишком запутанным, а после того, как услышала от подруги о плохом качестве сервиса и долгой доставке, вообще перестала рассматривать его для возможных покупок. Я понимаю, что покупки в Интернете всегда сопряжены с определенным риском, но все-таки стараюсь выбирать проверенные магазины.
Лиза

Сообщение #13 Егор » 04.11.2016, 08:14

То что торговая сеть (или магазин) "JD.com и JD.ru" узнали уже давно.
Вначале были удивлены большим количеством недовольных клиентов, и их негативными отзывами.
Но после первого обращения к сотрудникам, благодаря предложенным ценам, мы стали обращаться с заказами. Уже семь заявок мы сделали, и негатива, на себе, не ощущаем...
Егор M

Сообщение #14 Пиппа » 06.11.2016, 14:44

Все китайские интернет-магазины на первый взгляд похожи, но конкретно об этом почему-то не самые лесные отзывы. Верить им или нет каждый решает для себя сам, мне как-то Алиэкспресс все-таки ближе.
Пиппа

Сообщение #15 Easily » 18.12.2016, 12:49

Я решила сделать заказ в этом магазине и не прочитав заранее отзывы, цены уж очень привлекательные на товар и очень много всего мне понравилось.
После оплаты очень долго ждала свой заказ, очень нервничала, так как уже начиталась множество негативного опыта других заказчиков сайта. Заказ все-таки пришел, получила на почте. О том где находится мой товар я никак не могла узнать, на сайте информация не отображалась. Ждать пришлось почти два месяца, но больше не возникает желание делать там заказы, лучше пока буду на более известных сайтах заказывать, и не рисковать так сильно.
Может в дальнейшем сайт будет лучше.
Easily

Сообщение #16 Пиппа » 16.01.2017, 13:46

Easily, все верно. У меня аналогичная ситуация была. Я уже привыкла, что трек-номер можно в любой момент отследить. А тут никакой информации. Хорошо еще сумма моего заказа была не особо большой, успокаивала себя тем, что если не придет посылка, много не потеряю. Все-таки из всех китайских интернет-магазинов Алиэкспресс более развит по части оперативности доставки и защите покупателя от недобросовестных продавцов (хотя и там иногда случаются всякие косяки). В последнее время стараюсь все покупки совершать в отечественных интернет-магазинах, чтобы быстро получать заказы и не ждать месяцами.
Пиппа

Сообщение #17 Егор » 19.01.2017, 04:50

Наш первый заказ был "исправно" выполнен.
Мы обратились сюда повторно, с большей суммой. С некоторыми недочётами, но заказ получили.
А в третий раз, на довольно средние деньги, пришлось заказ долго искать, но в итоге свои деньги вернули, а от товара отказались...
Сейчас ждём. Вдруг порядок наведут. Ведь цены на товары довольно привлекательные...
Егор M

Сообщение #18 Пиппа » 19.01.2017, 10:03

Насколько я успела понять по своему недолгому "общению" с этим ресурсом, у него не особо оперативная служба поддержки. Спорные ситуации и поиски заказов проходят очень медленно.
Пиппа

Сообщение #19 andreiii » 25.04.2017, 23:48

Я данной торговой площадкой очень доволен. Если покупать у самого магазина, а не продавцов на данной площадке, то то можно смело рассчитывать на оригинал девайса. Сколько не заказывал, всегда приходили оригиналы.
andreiii

Сообщение #20 babayanvasilij » 21.06.2017, 11:46

К сожалению, не особенно знаком с данным магазином. И вообще мимо проходил. Но обязательно теперь обращу внимание.
babayanvasilij

Вернуться в Интернет-магазины