Про Aliexpress сроки доставки и качество

Список разделов Интернет-магазины

Описание: Мало кто сейчас может сказать, что не воспользовался хотя бы раз услугами какого-либо онлайн магазина. Вы можете оставить своё мнение о работе любого интернет-магазина Украины или других стран (многие сегодня заказывают товары даже из-за границы).
Поделитесь с другими своими впечатлениями, расскажите где лучше покупать и на какие сайты, по Вашему мнению, лучше даже не заходить.

Очень довольна

Сообщение #21 Татьяна » 31.08.2016, 00:23

Всем доброго времени суток) честно говорю без этого сервиса я уже не представляю свою жизнь, у меня ни дня не проходит, чтобы не полазать там, очень часто делаю на нем покупки, так как цены там, запредельно смешные, конечно есть и такие товары, как например одежда, которую нужно выбирать с опаской, так как именно с ней чаще всего настигают разочарования, но в целом я в восторге от этого сайта и ,надеюсь, что он не испортится, а будет только расти!
Татьяна

AliExpress не лучше

Сообщение #22 Daison » 02.09.2016, 14:43

Друзья мне кажется что интернет магазин Ali"Express" не соответствует своему названию. Давайте придумаем новое название для магазин, только оставим первые три буквы Ali. Кто будет первым???
Daison

Сообщение #23 korwin » 04.09.2016, 19:31

Сайт очень классный. Отношусь к нему как к огромному базару, на котором продаются иногда диковинки. Цены реально низкие, один минус то, что приходится ждать иногда по 3-4 месяца. А вот с размерами угадать практически нереально, хоть и есть размерная сетка у каждого продавца одежды. Предлагаю назвать AliBazaar, а вот на Експресс он точно не тянет, так как очень медленный.
korwin

Сообщение #24 Bubble » 07.09.2016, 19:30

Тоже пару раз закупался на Али, брал мышь, телефон, оперативку. С телефоном, правда, небольшой косяк вышел, но, к счастью, все для меня обошлось хорошо и все недоразумения уладил с помощью открытия спора, хоть и пришлось с этим помучиться.
Bubble

Сообщение #25 svercnok » 09.09.2016, 22:47

Последнее время приходить очень качественный товар и без нарушения упаковки. Не то, что раньше. Это я прочувствовал на своем опыте недавно купив смартфон. Тоже самое и подтверждают мои друзья, которые часто обращаются к услугам Али.
svercnok

Сообщение #26 Надя » 10.09.2016, 17:52

Часто покупаю на Алиэкспрессе. В основном это косметические мелочи, которые в моем городе стоят в разы дороже, плюс ни один обычный магазин не имеет такого ассортимента как этот сайт.
Надя

немного сомневались вначале...

Сообщение #27 Егор » 13.09.2016, 07:56

В первый раз заказывали блоки питания с недоверчивостью и сомнением. Но когда получили товар через десять дней, то перестали сомневаться в порядочности данного магазина.
Егор M

Сообщение #28 anmary » 15.09.2016, 11:28

Что ждать приходится это точно, но все равно не так уж долго. По крайней мере ко мне посылки идут меньше месяца. Соотношение цены и качества радуют, просто прежде чем заказать нужно выбирать продавца и товар с высоким рейтингом.
anmary

Сообщение #29 Лиза » 22.09.2016, 20:47

Качество товаров на Aliexpress зависит от продавца и, разумеется, от их стоимости, а вот доставка стала действительно более оперативной. По поводу качества упаковки у меня по разному было.
Лиза

Сообщение #30 andreiii » 29.09.2016, 08:30

Не первый год заказываю на Али. За все это время, я только чего не пережил, были и ответственный продавцы, которые сразу отсылали товар, который я чрез полторы недели получал, а были и жулики которые мурыжили с отправкой по два месяца, а потом меня еще хотели в этом виноватым сделать. Тут как попадешь.
andreiii

Сообщение #31 Olesya » 18.10.2016, 07:54

А у меня к Алиэкспресс неоднозначное отношение. Несколько раз было так, что заказывала вещь. Вещь приходила, она понравилась, и когда я заказывала еще одну такую же вещь, то она вообще не приходила. Правда продавцы всегда возвращали деньги.
Olesya

Сообщение #32 Олян » 24.10.2016, 07:57

Заказываю давно на Алиэкспресс поэтому могу сказать о качестве товара и доставке. Самая быстрая посылка ко мне пришла через две недели после заказа. А одна из посылок до сих пор не пришла, уже три месяца жду, продавец на сообщения не отвечает, спор открывала, кто знает как добиться возврата денег? Как написать на сайт?
По поводу качества заказа можно прочитать в отзывах к этому товару, и обычно товар без отзыва я стараюсь не заказывать, так как здесь получается лотерея, можно получить не качественную вещь. Из плюсов хочу отметить, то что на сайте большой выбор разных товаров, которые нельзя купить в магазине. Сайт удобный, информация на русском языке.
Олян

Сообщение #33 Лиза » 26.10.2016, 18:11

[quote="Олян" Самая быстрая посылка ко мне пришла через две недели после заказа.

Вот это действительно невероятно быстро по меркам Алиэкспресса! Мне раньше чем через три недели с почты ни разу посылки забирать не приходилось. По поводу доставки стало лучше еще в одном моменте - у меня не все, но большинство посылок отслеживаются по трек-номеру. Учитывая, что иногда заказ из этого интернет-магазина приходится ждать несколько месяцев, это необходимость, которая хоть как-то позволяет понять где находится заказанный товар.
Еще меня напрягает, что на Али нельзя объединить заказы так, чтобы все пришло одной посылкой. Я много всяких мелочей оттуда заказываю и, если честно, уже надоело каждый раз на почту бегать.
Лиза

Сообщение #34 AlexAndra » 29.10.2016, 11:21

Мне везёт с доставкой, по-моему очень легко понять, как скоро придёт товар. Всё, что с пометкой "бесплатная доставка" идёт с али не меньше месяца. Я лучше 1-2$ заплачу и получу товар через 2 недели, при этом трек будет отслеживаемый, чем выберу вариант с бесплатной доставкой, мне дадут левый трек и товар я неизвестно когда получу. Платной доставки больше 2 недель у меня не была.
AlexAndra

Сообщение #35 Лиза » 02.11.2016, 13:06

AlexAndra,там не всегда бывает стоимость доставки 2$. Такую сумму, конечно, можно заплатить, так как в большинстве интернет-магазинов сейчас уже сделали платную доставку. Я как-то задалась целью приобрести на Али столик для завтраков. Так там на интересующую меня модель стоимость доставки у всех продавцов практически была равна стоимости самого товара.
Лиза

Сообщение #36 Пиппа » 03.11.2016, 11:38

Мне на Али не хватает возможности получить все заказанное одной посылкой. Пусть и придет она только через месяц или за доставку придется доплатить, но стаять каждый раз в очередях на почте меня просто добивает. Кстати, самый быстрый заказ этого интернет-магазина я получила всего за 15 дней. При этом доставка была бесплатной, откуда такая скорость для меня до сих пор загадка.
Пиппа

Сообщение #37 FedorS » 11.11.2016, 23:15

У меня с Али последнее время твориться какая-то беда. Мне не пришло уже несколько посылок от продавцов с двумя-тремя коронами, причем одного и того же товара. При этом от продавцов с низким рейтингом товары долетают за две недели. возможно конечно это наша почта, но как то уж совсем плохо. Приходится открывать споры, продавцы не всегда согласны. В итоге лишь потерянное время и нервы.
FedorS

Сообщение #38 ElenaF » 14.11.2016, 23:32

Такая же фигня. Открыла 4 спора за последние 3 месяца. При чем продавцы или пытаются откровенно обмануть, предлагая решить проблему с возвратом нулевой суммы, убеждают разрешить спор или отказаться от него, мотивируя это что они хорошие и пушистые и товар в пути, либо просят продлить время защиты. Ни в одном случае посылку так и не получила. Деньги Алиэкспресс вернул.
ElenaF

Сообщение #39 Пиппа » 15.11.2016, 15:04

Раз уж здесь зашла речь о рейтинге продавцов, может быть меня кто-нибудь просветить по этому поводу. С топ-продавцами все понятно, а вот вся остальная символика для меня непонятна совершенно. Может быть где-то можно посмотреть расшифровку этих корон и всего прочего?
Пиппа

Сообщение #40 Pavel116 » 12.12.2016, 21:40

Вообще на Алиэкспресс можно многое найти и цены дешёвые. Если не смущает, что продукция, в основном, китайская, можно заказывать. Проблем с заказами нет, однако посылка может долго идти, это уже издержки горячо любимой Почты России. Если какой-то брак и будет, а он бывает иногда, вернуть не проблема той же почтой. Телефон и комплектующие я покупал через этот интернет-магазин, не жалуюсь
Pavel116

Пред.След.

Вернуться в Интернет-магазины