У Ощадбанка большое будущее?

Список разделов Банки и банковская деятельность

Описание: Обсуждение банковской сферы и всего, что с этим связано. Отзывы о работе банков, мнения о банковских продуктах и акциях.

Сообщение #1 konstantin_a » 24.04.2017, 13:06

Сегодня увидел в новостях, что ЕБРР собирается приобрести акции Ощадбанка, примерно 10-25 %. Впоследствии (через 3-5 лет) они планируют продать свою долю с помощью одной из бирж Украины. Мне стало интересно, неужели ЕБРР видит большой потенциал у Ощадбанка? Мне почему-то всё это больше напоминает какую-то махинацию. Хотя, конечно, у ЕБРР такое громкое имя, что как-то не хочется верить, что могут совершаться какие-то сомнительные операции. Скорее всего возможен вариант, что в ЕБРР решили, что акции Ощадбанка достигли дна и падать им дальше некуда, если купить сейчас, при общем восстановлении украинской экономики, будет восстанавливаться и сектор кредитования, а следовательно банк может встрепенуться и акции пойдут в рост. Тем более, что ЕБРР ещё в прошлом году начал работать с Ощадбанком по кредитованию малого и среднего бизнеса.
То, что украинская экономика восстановится - это понятно. Но как будет себя чувствовать банковский сектор с уходом Гонтаревой, пока сложно сказать. Хочется верить что ЕБРР просто видит у Ощадбанка большое будущее. А как вы считаете?
konstantin_a
Аватара

Сообщение #2 olya_olya » 24.04.2017, 14:56

Я думаю это происходит не из-за того, что у Ощадбанка большое будущее, а наоборот, с целью предотвратить его банкротство и развал. Дела у него мягко говоря идут плохо, а так они гарантируют безопасность.
olya_olya

Сообщение #3 ann2185 » 28.05.2017, 14:02

Такими темпами как закрываются все банки, то думаю в Украине скоро останется только два государственных банка - Ощадбанк и Укрэксимбанк. И будем жить как в Советском Союзе, без права выбора. Так что у Ощадбанка точно будущее есть.
ann2185

Сообщение #4 olya_olya » 28.05.2017, 23:46

Этот банк давно бы уже обанкротился, его от этого удерживает лишь тот факт, что он государственный и в основном все ходят платить за квартиру именно сюда, так как тут комиссии нет ни какой. Конечно такое сотрудничество не может не быть замеченным, поэтому они постоянно получают деньги с госбюджета, плюс ко всему тут очень маленькие зарплаты.Конечно хочется верить в то, что наша банковская система будет развиваться и ее не загонят окончательно в глубокую яму депутаты, своими постоянными нововведениями. Главное, чтоб это все было направленно именно на развитие, а не набивание собственных карманов.
olya_olya

Сообщение #5 Asya101 » 29.05.2017, 21:03

Думаю этот банк точно не закроют, все таки его активы принадлежат государству и все его развитие и будущее у них в руках. Большинство социальных платежей проходит именно через этот банк, поэтому конечно хочется верить только в хорошее будущее. Ну банк развивается, старается идти в ногу со временем, появился и у него интернет банкинг, пользоваться теперь очень удобно.
Asya101

Сообщение #6 babayanvasilij » 21.06.2017, 11:49

Мои украинские друзья и родственники говорят, что только этим банком и можно удобно пользоваться. :cyclop:
babayanvasilij

Вернуться в Банки и банковская деятельность