Отзывы о Альфа банке Украина, Альфа-Банк отзывы сотрудников и клиентов

Список разделов Банки и банковская деятельность

Описание: Обсуждение банковской сферы и всего, что с этим связано. Отзывы о работе банков, мнения о банковских продуктах и акциях.

Оценка работы Альфа-Банк Украина

Очень плохо
1
25%
Плохо
2
50%
Удовлетворительно
1
25%
Хорошо
0
Голосов нет
Отлично
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 4

Сообщение #1 admin » 11.05.2016, 11:51

Оцените работу в Альфа банке или его филиалах или оставьте ниже Ваш отзыв об опыте сотрудничества с ним.
admin M
Администратор
Аватара

Сообщение #2 Forexman » 23.05.2016, 17:27

Как-то меня их условия не вдохновили и я не рискнул открывать у них депозит. Уж лучше тогда с Приватом дело иметь. Сейчас вообще мало надёжных банков осталось – не хотелось бы опростоволоситься и потерять все сбережения. Говорят, что при утере карты у них не так уж быстро происходит блокировка.
Деньги остаются у тех, кто к этому готов.
(Бодо Шефер)
Forexman M
Аватара

Сообщение #3 qwer_ukr » 24.05.2016, 11:43

Скажу сразу, я НЕ являюсь клиентом банка, и уж точно теперь никогда не буду!
На протяжении 1,5 года ко мне звонил альфа банк, их коллекторы на стационарный телефон и требовали незнакомого мне мужчину и немедленного погашения его кредита (всего-то около 6 000 грн.) После слов:«здесь таких нет и не было» начинались угрозы, а если я бросал трубку, то обещались поставить на автодозвон и звонить круглосуточно! Когда мое терпение все таки лопнуло (ведь дома маленький ребенок и больная бабушка, у которой из-за этих звонков доходило до вызова скорой) направилась я в банк! В первую встречу, вроде, отнеслись с уважением, дали заполнить заявку на прекращение звонков, назвали дату, когда позвонят с результатом.Так и не дождавшись звонка в назначенный день, я решил перезвонить на горячую линию, там мне сказали что информации вообще об этом никакой нет. Я подумал, ну бывает, и что все нормально, как опять начались звонки. После очередных мучительных объяснений, что тут таких и близко нет, я выслушал в свой адрес порцию самых «лестных» слов, которые только существуют и список моих якобы обязанностей перед банком, как должника!
Не выдержав, я снова пошел в банк! На требования подать мне директора, мне начала угрожать охрана банка, что мол вышвырнут и не пойму! В итоге оказалось, что эта «администратор» как она себя называет даже не передавала никуда мое заявление. На мои требования решать все немедленно, мне сказали: -Вон за дверью красный телефон на стене, снимаете трубочку, ждете соединения с оператором и решаете все свои вопросы! Возмутившись, я все таки настоял на общении с консультантом банка… Так что вы думаете он сделал?!!! Он поднял трубку телефона на своем рабочем месте, набрал того же несчастного оператора, и передал трубку мне!!!
Объяснив всю ситуацию который раз, уже этот оператор принял заявку на удаление МОЕГО домашнего номера из базы.И то сказали, что без этого человека не имеют права менять номера или еще что-то. Все решилось только после нескольких недель напоминаний банку о моем заявлении.
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.
qwer_ukr M
Аватара

Сообщение #4 propvictor » 25.05.2016, 19:50

qwer_ukr писал(а):Скажу сразу, я НЕ являюсь клиентом банка, и уж точно теперь никогда не буду!
На протяжении 1,5 года ко мне звонил альфа банк, их коллекторы на стационарный телефон и требовали незнакомого мне мужчину и немедленного погашения его кредита (всего-то около 6 000 грн.) После слов:«здесь таких нет и не было» начинались угрозы, а если я бросал трубку, то обещались поставить на автодозвон и звонить круглосуточно! Когда мое терпение все таки лопнуло (ведь дома маленький ребенок и больная бабушка, у которой из-за этих звонков доходило до вызова скорой) направилась я в банк! В первую встречу, вроде, отнеслись с уважением, дали заполнить заявку на прекращение звонков, назвали дату, когда позвонят с результатом.Так и не дождавшись звонка в назначенный день, я решил перезвонить на горячую линию, там мне сказали что информации вообще об этом никакой нет. Я подумал, ну бывает, и что все нормально, как опять начались звонки. После очередных мучительных объяснений, что тут таких и близко нет, я выслушал в свой адрес порцию самых «лестных» слов, которые только существуют и список моих якобы обязанностей перед банком, как должника!
Не выдержав, я снова пошел в банк! На требования подать мне директора, мне начала угрожать охрана банка, что мол вышвырнут и не пойму! В итоге оказалось, что эта «администратор» как она себя называет даже не передавала никуда мое заявление. На мои требования решать все немедленно, мне сказали: -Вон за дверью красный телефон на стене, снимаете трубочку, ждете соединения с оператором и решаете все свои вопросы! Возмутившись, я все таки настоял на общении с консультантом банка… Так что вы думаете он сделал?!!! Он поднял трубку телефона на своем рабочем месте, набрал того же несчастного оператора, и передал трубку мне!!!
Объяснив всю ситуацию который раз, уже этот оператор принял заявку на удаление МОЕГО домашнего номера из базы.И то сказали, что без этого человека не имеют права менять номера или еще что-то. Все решилось только после нескольких недель напоминаний банку о моем заявлении.
Ого-го-го! Я конечно много чего слышал об Альфа банке, но этот рассказ сразу поднялся на вершину моего персонального рейтинга банковских эпик-фейлов) Это чересчур даже для этого банка. Сочувствую, что вам и вашей семье пришлось пройти через такую «феерию» из-за нерадивых сотрудников горемычного банка.
Плохому трейдеру и брокер мешает.
propvictor M
Аватара

Сообщение #5 Dima-bankir » 27.05.2016, 14:54

Сочувствую тем, кто работает в этом банке. Коллеги рассказывали много чудес об этой сети и о том, как всё там устроено. Работники там права голоса вообще не имеют, отношение руководства по типу: никто, ничто и звать никак. Атмосфера в итоге соответствующая, а порой некоторые вымещаются на клиентах различными способами.
Деньги не пахнут, потому что их отмывают. (Юрий Беляйчев)
Dima-bankir M
Аватара

Сообщение #6 Дмитрий » 04.07.2016, 19:19

Я ещё ни разу не слышал положительных отзывов о работе в Альфа банке. Если когда-нибудь услышу, то они, пожалуй, станут для меня исключением из правила. В общем-то слышу то же, что и все: неуважительное отношение со стороны руководства, низкие зарплаты, плохие условия для работы и тому подобное.
Грамотно распоряжаясь своими финансами — можно не только существенно снизить расходы, но и значительно увеличить толщину своего кошелька.
Дмитрий M
Аватара

Сообщение #7 pavelL » 17.10.2016, 12:50

У меня знакомый там работал. Судя по его словам условия там не такие уж и хорошие, хотя тут все зависит от филиала. Где то они лучше, а где то хуже, но в целом до идеала им еще далековато.
pavelL
Аватара

Сообщение #8 Lapka » 22.10.2016, 03:23

Не знаю, не знаю. Сама я там не работала и услугами их не пользовалась (ну разве что только деньги снимала в банкомате). Но у меня есть знакомый, который там работал.Проработал, кстати, целых (!) полгода. Больше не выдержал. Говорил, что условия работы, зарплата и прочее очень далеки от обещанного при приеме на работу. Ушел оттуда и доволен. Но, повторюсь снова, личного опыта у меня нет.
Lapka

Сообщение #9 Егор » 23.10.2016, 15:26

В начале текущего года стал клиентом этого банка. Хорошее и внимательное отношение к посетителям, но взаимодействие между сотрудниками банка, строго по иерархии... Как-то слишком уж агрессивно.
Егор M

Отвратительный сервис

Сообщение #10 Pavel116 » 27.10.2016, 22:28

Про Альфа-Банк ничего хорошего сказать не могу, как и не может сказать никто другой. Даже моя сестра, которая там работала. Для клиентов обслуживание на нуле, нет элементарно сервиса. В отделении банка не знаю, кто за что отвечает, и если обратиться к консультанту, которого он не касается, холодно ответят, что я не знаю и отвернуться. Тарифы на кредиты не такие прозрачные, как хотелось бы. А в итоге потом может оказаться, что клиент что-то должен. К работникам относятся неуважительно. По принципу: не хочешь - не работай, новый человек придёт. Поэтому и текучка такая, сотрудники просто не ценятся. В других банках такого бардака я пока не наблюдал, а вот в Альфа-Банке я разочарован основательно
Pavel116

Сообщение #11 Natali2510 » 07.11.2016, 17:59

Предлагали оформить кредитную карту в этом банке, но почитала договор и поняла, что условия далеки от того, как мне рассказал менеджер, для клиента не выгодные условия.Отказалась.
Natali2510

Сообщение #12 Егор » 09.11.2016, 17:18

У меня в данном банке был депозитный счёт. Проблем не было совсем. Пока в прошлом году не истекло время срочного вклада. При закрытия счёта постоянно возникали какие-то препоны-проблемы...
Потратив больше недели счёт был закрыт, денежные средства выведены на карту. Больше сотрудничать не готов )))
Егор M

Сообщение #13 dannyshe » 16.11.2016, 17:22

В этом банке постоянно присутствует какой-то бюрократизм. Добиться от них хоть каких либо объяснений просто не реально.
dannyshe

Сообщение #14 Любовь » 11.12.2016, 08:08

У меня опыт сотрудничества с Альфа-Банком не очень большой, несколько комический, но уж точно не позитивный. Почему комический - об этом подробнее. Наткнулась как в инете на рекламный баннер от этого банка - кредтная карта за 20 минут, оформление он-лайн. Решила взять себе, вроде бы как в заначку тысяч пять гривен. Оформила заявку, заполнила все полагающиеся пункты (а у меня в Google Chrome автозаполнение моих личных данных), жду результата. Надо отдать должное - позвонили из банка быстро, где то в течении часа, но их обращение ко мне сразу обескуражило - они назвали меня Анатолий Морозович (это при том, что я женщина и зовут меня Любовь Анатольевна). Как оказалось, какая то программа у них дала сбой и вот что получилось От кредита, понятно, я отказалась - если банковская программа дает сбой, где гарантия, что с моими деньгами на карте тоже похожий сбой не произойдет, а платить потом мне?
Любовь
Аватара

Вернуться в Банки и банковская деятельность