Отзывы о работе в Сбербанке

Список разделов Банки и банковская деятельность

Описание: Обсуждение банковской сферы и всего, что с этим связано. Отзывы о работе банков, мнения о банковских продуктах и акциях.

Кем Вы работали (работаете) в Сбербанке?

Руководитель
1
11%
Инкассатор
0
Голосов нет
Консультант
4
44%
Кассир
1
11%
IT
0
Голосов нет
Тех.персонал
0
Голосов нет
другое
3
33%

Всего проголосовавших: 9

Сообщение #21 Лиза » 23.09.2016, 19:51

Проработала в Сбербанке в качестве консультанта почти год. Постоянные проверки и повышение требований к персоналу. Ужасно давила царившая там обстановка, не самое приятное место работы.
Лиза

Сообщение #22 Олян » 29.09.2016, 21:03

Все зависит от того кем работать в Сбербанке. Моя подруга, так пошла работать сразу после института начинала работать с консультанта, которые у банкоматов консультируют людей, ей очень не нравилось,так как много недовольных обычно проходило за день. Хотела уже уходить, но ее перевели в кассиры. Теперь ее все устраивает, на работе не задерживается, ждет следующего повышения.
Олян

Сообщение #23 Лиза » 29.10.2016, 16:27

Работала в Сбербанке консультантом и не могу сказать, что это был приятный опыт для меня. Там в основном приходилось отвечать на вопросы клиентов и помогать пользоваться банкоматами, первое о чем хочется сказать - ломаются эти агрегаты практически каждый день. Приходилось вызывать специалиста, который, естественно, не особо торопился, а люди вокруг волнуются, нервничают и срываются на нас консультантов (хоть это и не наша вина!). Что касается работы в отделах, тоже не завидую сотрудникам. Очень часто переводят с места на место. Сегодня ты сидишь в кассе, завтра тебя уже переводят в отдел по работе с юридическими лицами - адаптируйся, учись и вникай по ходу дела.
Лиза

Сообщение #24 Пиппа » 03.11.2016, 16:50

Племянница работает там консультантом. Надеется, что со временем переведут в оперционисты. Все-таки определенные положительные моменты в последнее время там прослеживаются. Относительно очередей в офисах Сбербанка, например, стало гораздо лучше. Помню времена, когда очереди там тянулись до самых дверей - не хотелось бы к этому когда-нибудь вернуться.
Пиппа

Сообщение #25 Borisfen80 » 10.11.2016, 19:32

Работал около полугода, понимаю, что стаж - дело важное, с этого и танцует финансовая составляющая, но времени на всё остальное попросту не хватало.
Borisfen80

Сообщение #26 ZAS » 12.11.2016, 08:22

Подруга у меня работала в Сбере,около двух лет, но потом как-то резко ушла оттуда в частный банк.
ZAS

Сообщение #27 afinaoks » 17.01.2017, 06:28

Не знаю, как там с работой, но обслуживание там просто жуть. Хотела получить денежный перевод, уточнила сразу - можно ли? Можно, говорят. Просидела в очереди полчаса, а кассир мне и говорит - чтобы получить деньги, вам нужно быть клиентом банка, а для этого нужно открыть счет, но стоит это 70 грн. Нормально вообще? Смешно просто.
Мариуполь, Украина
afinaoks

Сообщение #28 Пиппа » 17.01.2017, 12:09

afinaoks, видимо вас изначально неправильно проинформировали. У них такое не редкость. Над компетентностью еще работать и работать. Могут ответить только на самые простые вопросы.
Пиппа

Сообщение #29 babayanvasilij » 22.06.2017, 16:40

У меня подруга работала в "Сбере" и говорит, что там их заставляют сильно перерабатывать, начальство не уважает подчиненных и вообще ни во что не ставит. Но зато персонал у них весь вышколенный и карты удобные очень. Почти как в "Азиатско-Тихоокеанском Банке".
babayanvasilij

Пред.

Вернуться в Банки и банковская деятельность