Отзывы о работе в Сбербанке

Список разделов Банки и банковская деятельность

Описание: Обсуждение банковской сферы и всего, что с этим связано. Отзывы о работе банков, мнения о банковских продуктах и акциях.

Кем Вы работали (работаете) в Сбербанке?

Руководитель
1
11%
Инкассатор
0
Голосов нет
Консультант
4
44%
Кассир
1
11%
IT
0
Голосов нет
Тех.персонал
0
Голосов нет
другое
3
33%

Всего проголосовавших: 9

Сообщение #1 admin » 10.05.2016, 18:47

Кто работал в Сбербанке или работаете? Оставляйте свои отзывы о работе в банке, расскажите какая там обстановка для трудоустройства.
Оставьте отзывы о работе инкассатором в Сбербанке или консультантом.
Обязательно укажите сначала страну или город.
Спасибо!
admin M
Администратор
Аватара

Не советую там работать

Сообщение #2 Dima-bankir » 10.05.2016, 18:54

Ужасная организация!.т.е. руководство, работаю в отделении г.Королева. Руководитель молодая и некомпетентная, все время угрожает сотрудникам, кричит и ничем не помогает. Абсолютно не интересуется сотрудниками — крутит личные отношения. Решил уволиться - даже заявление не приняла. Просто кошмар..мечтаю уйти побыстрее из этой конторы. :insane:
Деньги не пахнут, потому что их отмывают. (Юрий Беляйчев)
Dima-bankir M
Аватара

Сообщение #3 Vika » 19.05.2016, 16:03

Россия, Волгоград.
Знакомая (Маша) устроилась на работу консультантом сразу после нового года. Работа на ногах, сидеть нельзя, отлучаться нельзя, и вообще, много запретов. Понятное дело - стандарты, но по таким стандартам, которые не предусматривают сохранения здоровья сотрудника, работать не комфортно!
Настоятельно советую не идти работать в Сбербанк России! Мало того, что приходится выполнять план продаж путем обмана клиентов, по-другому это не назвать (а если план не выполнен - так сразу ротация и многое другое... а откуда брать продажи, если клиентопоток маленький? - обманывать клиентов!), так еще и зарплата совсем маленькая (ну это еще ладно).
Морально ей было очень сложно.. Клиенты сталкиваются с проблемами, связанные с операциями в Сбербанке, Сбербанк же их не решает или же решает очень медленно! У неё и у меня на счет Сбербанка один негатив.. Она там больше не работает и никому не советует. :fie:
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.
Vika F
Аватара

Сообщение #4 ДарьяS » 23.05.2016, 13:03

У меня сестра работала в Сбербанке кассиром, но в прошлом году ее сократили. Руководство звери, очень много требований и за малейшие нарушения штрафуют. По поводу обмана клиентов, все правда, особенно по кредитам. Младший персонал общается хорошо, поэтому все все знают и истории не из приятных. В общем она бы и сама ушла из этого банка, но работу найти не так то просто.
ДарьяS

Сообщение #5 TAYA » 23.05.2016, 17:58

У меня подруга работала в этом банке и я уж наслушалась про него. Штрафы буквально таки за всё подряд. Зверство какое-то! В результате от зарплаты мало что остаётся. Это уже не говоря о том, что неприятно участвовать в обмане клиентов на каждом шагу. Короче говоря, не советую ни работать там, ни быть клиентом этого банка.
Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание.
TAYA F
Аватара

Сообщение #6 marinav » 24.05.2016, 08:17

У меня сестра работала, уволилась, так как стало здоровье подводить. Ведь реально, весь день не разрешается присесть, даже если клиентов нет. Очень много запретов, и все это карается дикими штрафами, отношение ужасное.
marinav

Сообщение #7 propvictor » 25.05.2016, 19:37

Не знаю как там на счёт работать в Сбербанке, но быть их клиентом – это та ещё «радость», скажу я вам. Бесконечные очереди, любая мелочь делается и уточняется целую вечность, будто что-то сверхъестественное. Какой-то вечный застывший во времени кусочек СССР и пристанище флегматичных сотрудников.
Плохому трейдеру и брокер мешает.
propvictor M
Аватара

Сообщение #8 Катюша » 07.06.2016, 17:56

А я когда имела с ними дело, то мне как-то повезло и я получила нормальное обслуживание, я бы даже сказала хорошее. Может период другой у них был или смена хорошая попалась. Сейчас ведь из-за экономической ситуации многим не сладко, вот и отрываются видимо некоторые смены на клиентах без устали.
Когда ты находишь свою настоящую жизненную цель, необходимые люди, возможности, ресурсы начинают притягиваться и приходить в твою жизнь.
© Ицхак Пинтосевич
Катюша F
Аватара

Сообщение #9 ALEX » 21.06.2016, 15:05

Сбербанком сейчас (и уже давно) преимущественно пользуются пенсионеры, и то по старой памяти. Так что современных условий или высоких зарплат для сотрудников там никогда не было и быть не может. Рано или поздно этот банк и вовсе исчезнет с лица Земли. Так что не советую вам тратить на него своё время.
"Гонясь за недостижимым, мы совершаем невозможное."
ALEX M
Аватара

Сообщение #10 ДарьяS » 26.07.2016, 16:50

У меня сестра работала в Сбербанке, ей очень нравилось. Платят хорошо, с премиями, выходные есть но и требуют много, работает уже почти 4 года, никуда не собирается, работает кассиром.
ДарьяS

Сообщение #11 lokotkov » 27.07.2016, 22:08

Сбер, конечно, мощный банк, но внедряемые в последние годы единый дизайн интерьера, дресс выдрессированных сотрудниц, электронные очереди и прочая мура только вредят имиджу.
lokotkov

Сообщение #12 Jenis5 » 28.07.2016, 12:31

Я работал в Сбербанке почти год, но потом обстоятельства сложились так, что нашёл работу в другой сфере. Не могу сказать, что работа в банке не тяжелая, но и супер трудной назвать её тоже нельзя. Да и стабильные зарплаты радовали.
Jenis5

Сообщение #13 максимка00 » 31.07.2016, 09:13

не могу сказать о сбербанке ни хорошего ни плохого, да у них есть свои заморочки, всегда несколько больший процент нежели в других, более слабых банках, но зато стабильность и всегда открытый диалог с клиентом и всегда есть возможность взять кредит или проконсультироваться с грамотным специалистом!
максимка00

Сообщение #14 Яна » 31.07.2016, 14:48

В Сбербанке уже довольно давно работает однокурсница, доросла до начальника подразделения. Зарплата и прочие материальные стимулы там хорошие, но вот работа буквально на износ, часто задерживается допоздна, свободного времени практически нет. Вторая однокурсница тоже раньше работала вместе с этой подругой, но уволилась, проработав год с небольшим.
Яна
Аватара

Сообщение #15 pavelL » 24.08.2016, 15:24

Нормальный банк. Хорошо что обновляют персонал, молодые более оперативны и смекалисты, а новые технологии только в плюс банку.
pavelL
Аватара

Сообщение #16 andreiii » 24.08.2016, 22:49

Сам банк не плохой и обслуживание в крайнее время в нем стало довольно сносное, но в кредитном отделе этот банка работать-одна мука, платят хорошо, но требуют оформить большое количество кредитов.
andreiii

Сообщение #17 Клементина » 28.08.2016, 14:09

Работала там недолго консультантом. Требований много абсурдных к персоналу предъявляется, а реальные проблемы не решают. Банкоматы у нас в отделении по 10 раз на дню ломались, весь негатив от людей приходится выслушивать именно консультантам.
Клементина

Сообщение #18 Елена » 30.08.2016, 06:59

У меня золовка там работает в отделе кадров. Ужасная работа. С утра до ночи. Начальство считает, что уходить вовремя с работы - это плохой тон, поэтому задерживает еще на 3-4 часа.
Елена

Сообщение #19 Надя » 11.09.2016, 18:40

Работала в отделе с юридическими лицами. Программы постоянно менялись, клиенты недовольные возмущаются системой Сбербанк онлайн (кто платежку не может найти, у кого вообще аккаунт заблокировали). В общем техническая составляющая проработана крайне плохо. Когда поняла, что работа там начала негативно сказываться на моем самочувствии, ушла оттуда.
Надя

Сообщение #20 ПавелFriend » 14.09.2016, 23:05

Даже в таком банке как Сбербанк тоже не все так идеально, хотя в последнее время они внедрили и продолжают внедрят новшество, услуги, позволяющие клиентам удобнее пользоваться ими. Знакомая работает в кредитном отделе, рассказывает, что у них в офисе не все так гладко, как хотелось бы, - каждый день что-то меняется и не всегда в лучшую сторону. Это прежде всего связано и с местом работы и должности.
ПавелFriend

След.

Вернуться в Банки и банковская деятельность