Отзывы о Райффайзен банке Аваль

Список разделов Банки и банковская деятельность

Описание: Обсуждение банковской сферы и всего, что с этим связано. Отзывы о работе банков, мнения о банковских продуктах и акциях.

Сообщение #1 TAYA » 13.07.2016, 16:02

Что думаете по поводу Райффайзен банка Аваль? Есть у меня их карточка, на которую один из работодателей переводит зарплату. Так вот эта самая зарплата регулярно приходит с опозданием. В итоге при выяснении причин и компания, и банк переводят стрелки друг на друга. Каков ваш опыт взаимодействия с этим банком?
Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание.
TAYA F
Аватара

Сообщение #2 Vika » 15.07.2016, 17:06

У меня была подобная ситуация с этим банком, но в конечном итоге оказалось, что виноват всё таки работодатель, который каждый раз слишком поздно переводил деньги. Банк же делал всё как положено. Так что попробуйте разузнать, когда именно работодатель осуществляет перевод и в случае чего сможете уже попробовать с ними договориться.
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.
Vika F
Аватара

Сообщение #3 Forexman » 18.07.2016, 21:36

Платёжки у меня через Райффайзен банк Аваль всегда проходят нормально и вовремя. Мне кстати нравится у них небольшая фишка: у них на банкоматах, по крайней мере, внутри банков стоят заслонки на клавиатуре, чтобы не было видно какой пин-код ты набираешь. Так чувствуешь себя как-то комфортнее.
Деньги остаются у тех, кто к этому готов.
(Бодо Шефер)
Forexman M
Аватара

Сообщение #4 qwer_ukr » 22.07.2016, 14:08

В Райффайзене есть свои плюсы в нормальном количестве, но и минусы тоже присутствуют. Мне, например, совершенно не понравился факт того, что интернет-банкинг, в отличие от того же Привата, у Райффайзен почему-то платный, равно, как и смс-информирование. Мне кажется это мелочным со стороны руководства банка.
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.
qwer_ukr M
Аватара

Сообщение #5 Любовь » 24.07.2016, 09:41

Надежный банк, но если смотреть статистику по депозитам и кредитам, то у них на депозит самый низкий процент, а на кредиты - самый высокий
Любовь
Аватара

Сообщение #6 Xaxa_юшки » 25.07.2016, 05:43

Всё вроде ничего, но лично меня убивает обслуживание в этом банке, как и его филиалах - в какое время не зайди, там постоянные "километровые" очереди. в которых зависаешь не на один час. Полагаю, это из-за нехватки специалистов банка, а не из-за их медлительности. Что мешает банку увеличить штат?!
Xaxa_юшки
Аватара

Сообщение #7 Lapka » 28.07.2016, 03:08

О банке "Райффайзен" слышала только положительные отзывы. Некоторые мои знакомые получают там зарплату, все нормально у них. Мне нравятся их банкоматы: всегда есть наличные, причем и мелкие купюры тоже, в отличие от того же Привата, где, бывает, меньше сотни не снимешь.
Lapka

Сообщение #8 Дмитрий » 03.08.2016, 15:48

У Райффайзена достаточно терпеливый персонал. Я как-то был не в духе и очень спешил, а у них была очередь и сотрудница банка очень подробно рассказывала что-то клиенту, задерживая тем самым очередь. Я сидел и показывал своё недовольство и раздражение всем своим видом. В итоге, когда пошла моя очередь сотрудница неожиданно извинилась, что мне пришлось ждать. Было приятно.
Грамотно распоряжаясь своими финансами — можно не только существенно снизить расходы, но и значительно увеличить толщину своего кошелька.
Дмитрий M
Аватара

Сообщение #9 Елена » 06.08.2016, 17:07

Даже в каждой семье не без урода. Если в одном из филиалов банка вам что-то не понравилось, не обязательно говорить, что все обслуживание плохое.
Елена

Сообщение #10 Olesya » 11.08.2016, 08:59

Я сталкивалась с подобной ситуацией только не у Райффайзен банка, а у другого. Как мне объяснила знакомая, работающая в этой сфере, ничего из ряда вон выходящего в этой ситуации нет, это нормальная практика. Просто банк успевает ваши денежки еще где-то прокрутить. У меня работодатель делает перечисление рано утром, а деньги на счет могут упасть и в 22.00.
Olesya

Сообщение #11 pavelL » 27.08.2016, 09:22

Пару раз был в данном банке. Обслуживание нормальное, а вот профессионализм сотрудников немного не хватает. Мою проблему решали пол часа и три сотрудника)) Хорошо что все решили.
pavelL
Аватара

Сообщение #12 Егор » 04.09.2016, 07:34

Многие имеют негативное мнение о зарплатных картах клиентов. Но эти проблемы были два-три года назад. И то, не во всех подразделениях учреждения. Сейчас таких "заморочек" нет. Или почти нет, так как отвечать за все филиалы и подразделения банковского учреждения - не корректно.
Но есть дебетовая карта, вот с ней "работать, сплошные "плюсы" и универсальность. И не важно в каком Зарубежье, в Ближнем, или в Дальнем...
Егор M

Сообщение #13 vivang » 17.09.2016, 16:39

Пользуюсь картой Райффайзен аваль уже не первый год. Идеала конечно не бывает. Но каких то прям косяков не было. Нормальный надежный и устойчивый, что в наше время очень важно. Физлицо, дебетовая карта.
vivang

Сообщение #14 Lianana » 11.12.2016, 14:01

Мне работа банка нравится. Приходит все всегда в сроки на карты, да и работки банка не хамят, а то был негативный опыт в других банках. Кредит оформляют быстро, да и шанс одобрения высокий. И особо очередей там нет. Ну или на них просто не попадала.
Lianana

Сообщение #15 Пиппа » 14.12.2016, 18:19

TAYA, к сожалению, этим грешит не только Райффайзен банк. Это частая проблема банковских программ. Спросите любого бухгалтера работающего с зарплатными проектами, наверняка они вам расскажут, как часто случаются подобные задержки. Мне в качестве объяснения приходилось по этому вопросу слышать разное. От сбоя в системе и обновления программы до усовершенствований в процедуре проверки платежей. Как обстоят дела на самом деле не знаю. Из-за того, что каждый раз слышу разное перестала доверять таким объяснениям. Успокаиваю себя тем, что деньги все равно приходят, хоть иногда и с опозданием.
Пиппа

Хороший банк

Сообщение #16 Pavel116 » 20.12.2016, 19:01

Обращался как-то в этот банк, была у меня кредитная карта. Условия довольно неплохие, можно разузнать все подводные камни, чтобы не нарваться на условия, о которых клиенту неизвестно. В отделениях всегда помогают, разъясняют, платежи проходят практически сразу. Единственное - кассиров маловато, всегда замечал. И из-за этого приходится в очереди больше времени проводить, что не всегда хорошо
Pavel116

Сообщение #17 PaZan » 14.01.2017, 02:47

Действительно хороший банк, на рынке он уже длительное время, возможно не самые большие депозитные ставки, но зато он радует своей стабильностью и надежностью. Персонал у него нормальный, чем то примечательным не отмечается, как и у всех бывают нюансы в обслуживании.
PaZan

Сообщение #18 Егор » 18.01.2017, 06:09

Если пользоваться услугами "Райффайзен банк", только в отношении дебетовой карты, включая перечисление зарплаты, то проблем фактически не бывает. Если и происходят некоторые "сбои" в скорости перечисления ежемесячной зарплаты, то они не превышают 24-36 часов. Это зависит от региона страны где происходит данная транзакция...
Но чаще всего, такие "сбои" возникают из-за "нерасторопной" работы расчётной группы в бухгалтерии самого работодателя, заключившего договор на обслуживание с "Райффайзен банк".
Чаще всего происходят неприятности с кредитными картами, особенно если пользователь (клиент банка) переводит возмещаемую сумму кредита в последние дни недели. Например в четверг или пятницу. Вот тогда и начинается (возможно специальная), путаница с расчётом самого кредита, и с процентами по займу...
Егор M

Вернуться в Банки и банковская деятельность