Дашин: аферист без чести и совести

Список разделов Форекс брокеры и ДЦ, всё о Forex

Описание: Обсуждение условий торговли, качества обслуживания, отзывы о качестве работы брокеров.

Сообщение #1 admin » 11.01.2017, 17:23

Прежде всего, я хотел бы рассказать, что меня сподвигло на написание этой статьи. Меня зовут Николай, и до “черного” четверга 2015 года я был клиентом кухни-брокера Альпари. Именно в тот день, когда произошла неприятная ситуация со швейцарским франком, мое терпение лопнуло.

У меня был счет в компании Альпари, на котором было 9 000$, а эти ребята помогли мне половину слить, при том, что моя позиция была баевая, а они нарисовали нереальную свечу вниз, которая сорвала все мои стопы, а таких цен не было ни у одного другого агентства. К счастью, работал я с ними недолго, немногим более года. Однако за это время они успели потерять мое доверие постоянными проскальзываниями и глюками терминала. Но сейчас не об этом.

После вышеописанной ситуации, я решил найти истину и разобраться с честностью этой компании. Как выяснилось, порядочностью там и не пахнет. Альпари обокрала уже тысячи человек по всему миру и была оштрафована многими регулирующими организациями. Однако больше всего я не мог понять, как при таком количестве нарушений, эта компания до сих пор работает, и у кого хватает наглости так обманывать людей. После недолгих поисков выяснилось, что во главе Альпари стоит выходец из Казани - Андрей Дашин.

Андрей Дашин, отзывы, подставы и махинации

Когда я начал узнавать, что это за человек, то перестал удивляться его наглости в обмане стольких клиентов. Ведь Дашин обманывает не только доверчивых клиентов, а и своих компаньонов по бизнесу, которые его же туда и подтянули. Ведь на самом деле Андрей Дашин, отзывы о котором в большинстве своем негативные, является не только учредителем Альпари, как он сейчас это активно заявляет. На данный момент он является владельцем этой компании, поскольку отнял ее у своих друзей - Глеба Петрова и Андрея Ведихина.

Для того, чтобы отстранить от дел Глеба Петрова, Андрей Дашин прибегал к запугиванию, угрожал сжечь, а потом сжег его дом и автомобиль, и даже прислал бандитов, чтоб ему нанесли увечья. Однако вмешалась охрана Петрова, за что была жестоко избита.

А между тем, еще в 2000-м году, Петров и Ведихин “приютили” бедного бухгалтера небольшой ювелирной конторы Андрея Дашина. Товарищи не просто допустили его к этому бизнесу с “низов”, но и дали должность председателя наблюдательного совета, а позднее - предложили пост директора фонда Альпари. Но, как говорится, благими намерениями вымощена дорога в ад. Возвысившись до руководящей должности в Альпари, Дашин избавился от компаньонов, став единственным хозяином компании. Но обо всем по порядку.

В 2012 году, Андрей Дашин решил воспользоваться доверием англичан и “промутил” свои темные схемы с нигерийскими террористами, “очистив” деньги через компанию Alpari UK (лондонское подразделение Альпари). За это Financial Services Authority (FSA) оштрафовало эту “команду” на 140 000 фунтов. Тем не менее, Дашин постарался выкрутится, заявив, что Альпари не интересуется происхождением клиентских денег.

Затем сия персона решила проворачивать свои махинации в Штатах. Однако там фискальные службы не дремлют. В том же году National Futures Association (NFA) штрафует Альпари на 50 000$ за мошенничество с деньгами трейдеров. После этого Дашин решил не заморачиваться и по старой схеме просто украсть деньги. Однако и это у него не вышло. Спустя время NFA штрафует Alpari на 200 000$ за отмену прибыльных сделок, которые, по мнению руководства компании, являлись недобросовестными. Позже NFA обязало Альпари вернуть деньги, однако Дашин решил закрыть подразделение Alpari US и скрылся с деньгам клиентов.

Но вернемся в Россию. В тот самый момент на местном рынке быстро поднимался новый брокер “Брокко”, и Дашин, почувствовав конкуренцию, начал под них копать. Брокко, также как и Альпари, привлекали клиентов в памм-счета. И тогда Дашин пошел на очередной обман. Термин ПАММ-СЧЕТ, широко используется во всем мире, как финансовый термин типа счетов. Что делает Андрей Дашин. Он регистрирует выражение “ПАММ-счет” в качестве торговой марки в России, и через подкупное судейство заставляет Брокко снять всю информацию о ПАММ-счете. Однако ему этого показалось мало и он устроил налеты на офисы Брокко. Это очень сильно пошатнуло инвесторов о компании и они вывели свои деньги. После этого Брокко пришлось закрыться.

Однако “успех” с Брокко затмил разум Дашина, и он решил в такой же манере “мочить” всех конкурентов. Следующим в его “списке” оказался ForexClub. После “налетов” Дашина Форекс Клубу пришлось закрыть несколько офисов и перенести свой главный офис из Российской Федерации в Черногорию.
Однако Дашину и этого было мало, поэтому в 2015 году он решил “убрать” с пути не только конкурентов, но и своих. В этом ему хорошо помогла ситуация с франком. Тогда клиенты Alpari US суммарно заработали 144 000 000 фунтов стерлингов. Естественно, таких денег у Дашина не было, и тогда он подговаривает своих партнеров закрыть Alpari US. Вот только Андрей Дашин ушел из Англии не только со ”своим”, а и с депозитами клиентов, а там было не меньше 40 000 000 фунтов. А виновного во всем этом Дашин сделал Ведихина, заявив, что закрытие Alpari UK было не по причине ситуации с франком, а из-за неправильного менеджмента Ведихина. Он даже статью написал на эту тему, вот ссылка.

Однако Ведихина ему было мало, и Дашин решил обвинить и Петрова, который управлял Альпари в России. Тогда Дашин, с помощью своего старого друга Сергея Чумарова, подделал котировки для клиентов российского Альпари, и сделал так, что на франке потеряли все: и те кто продавал, и те, кто покупал. Здесь вы можете прочесть переписку одного из таких клиентов с Альпари.

Кстати это не первый случай помощи Чуварова. Помимо этого он устраивал частые проскальзывания в японском подразделении Alpari JP. Но этот обман быстро разоблачила FFAJ - The Financial Futures Association of Japan (JPN), после чего подвергла проверке работу Дашина и отстранила его от управления. В офисе Альпари была введена временная администрация. Спустя некоторое время регулятор наложил на Альпари штраф в размере 1 000 000 йен! Это поставило жирную точку в “работе” с японскими клиентами, и Дашину пришлось закрыть представительство в этой стране.

Спустя время Андрей Дашин, снова сконцентрировался на конкурентах в России, но тут Центробанк РФ отказал Альпари в предоставлении лицензии, а выдал ее только брокерам Финам и Телетрейд. И тогда Дашин решил “сработать” по-старинке. Им был проплачен налет на офис Телетрейда, однако там ничего противозаконного не нашли. Но Дашин все равно продолжает пиарить эти налеты.

После всех перечисленных обманов Андрей Дашин (отзывы о нём можно найти на различных порталах) с семьей переехал на Кипр, где неплохо себя чувствует. Мошенник заранее готовился к отходу, осознавая, что в один прекрасный день Альпари придет конец, поэтому создал новую компанию для развода клиентов.
Это компания FOREXTIME, которая основана на базе офисов Alpari. Правда, принцип развода Андрей Дашин так и не менял, пока что Форекстайм работает по старой накатанной схеме с ПАММ-счетами.

В настоящее время Андрей Дашин целиком и полностью увлечен раскруткой своей собственной персоны. На этой волне он даже нарисовал собственный герб, при том, что аристократическим происхождением в роду Дашина даже не “пахнет”. Кто не в курсе, фамилия Дашин означает то, что предками Андрея Дашина владела женщина которую звали Даша. Из этого получается, что его предки были крепостными крестьянами.

Помимо прочего у Дашина нет и знатных корней, так как его герб - это сборник из символик разных стран мира, который поражает своей безвкусицей. Многозначительным является и девиз на гербе - «К ВЕЛИКОМУ СТРЕМИСЬ». Наверное, этим самым он имел в виду свое стремление к великим аферам.

Так что, вот такое оно Альпари. Я очень надеюсь что эта статья поможет людям сохранить свои деньги, приняв правильное решение относительно сотрудничества с этой конторой.

Более подробно о Дашине, FXTM и Alpari можно посмотреть на нашем канале
admin M
Администратор
Аватара

Профессионалов здесь больше не осталось!

Сообщение #2 Voroncov » 13.04.2017, 06:30

Профессиональные трейдеры давно поикнули “корабль” Альпари, так как поняли, что здесь уже от брокера не осталось ничего. Просто брокерская кухонька, которая доживает свое и пытается забрать последнее. Вместо того, чтобы вкинутся в техническую часть работы и дать клиентам возможность нормально торговать, они все тратят на пиар! Тем самым завлекают только новичков к себе, пользуясь старой репутацией хорошего брокера. Ихняя планка на сегодняшний день не выше офшорной компашки, а условия для торговли еще ниже! И лицензий у них тоже больше нет! Все что пишется на сайте, это устаревшая инфа. Лицензии у них начали отбирать еще с 2010 года. Сначала заграницей, а теперь и у нас на родине...Сейчас вся их деятельность тупо направлена на слитие счетов. Это для них единственная возможность продержаться на плаву. Но этого надолго не хватит. Так что если у вас открыт там счет, лучше сейчас порвать все отношения с Альпари!
Voroncov

Мне поевзло не связаться с Альпари!

Сообщение #3 betyxoven » 13.04.2017, 12:07

Мне повезло. Не стал клиентом Альпари. Не стал, потому что менеджер попался тупой и не смог ответить мне на вопросы. Я сам бизнесмен. Первое что меня интересует это правовые основания: договора, лицензии, регуляторы. Тут этого нет. Договора видел — липа. Никакой ответственности, никакой защиты клиента. Лицензии — этот вопрос вообще поставил в компании всех в тупик. Было весело короче. Вот так мы повеселились и попрощались. Не ведитесь на развод и обещания. Думайте головой и проверяйте всю информацию что получаете.
betyxoven

Сообщение #4 Latius » 14.04.2017, 02:02

Бренд Альпари настолько замарал свою репутацию, что для меня до сих пор остается загадкой, как подставная контора Дашина получила лицензию ЦБ. Для меня большим показателем являются регуляторы FCA, NFA, Cysec, которые прикрыли все лавочки под этим поганым брендом в тех странах, где права трейдеров не являются пустым звуком.
Latius

В армигеры записаться можно?

Сообщение #5 Gorr » 14.04.2017, 18:03

Когда все достигнуто, конкуренты устранены, друзья-соратники изгнаны, а на ворованные деньги можно безнаказанно (!) жить и делать милионные приобретения, чтобы потом хвастаться ими на своем сайте и перед кем? Перед своими же клиентами, им же и обворованными! Верх наглости! Остается купить себе родословную. Фамилия не позволяет? Ну, хоть в армигеры-то записаться можно? А герб он и сам нарисовал! «Фамильный»!
Gorr

Сообщение #6 Windscar » 15.04.2017, 04:29

Неудивительно, что Альпари и FXTM прослыли мошенническими компаниями. Чего еще можно ожидать от контор, имеющих такого владельца как Андрей Дашин! С этим человеком вообще опасно связываться, уже не говоря о том, чтобы доверять свои деньги.
Windscar

Вместо обещанной выгоды от работы с Альпари, я получил только убыток!

Сообщение #7 Egor_P » 18.04.2017, 22:27

Мое сотрудничество с Alpari длилось недолго, почти 5 месяцев, но этого времени мне хватило понять, что это за компания и какие аферы они проворачивают! Был не один случай, который отличали компанию от других нормальных, честных брокеров. Я работаю на классических валютных парах - EURUSD и GBPUSD. Когда начинается сильное движение, я просто напросто не могу зайти в рынок! И при этом конечно теряю свою прибыль! а если я и зашел и сделка пошла не в ту сторону, которую ожидал, то я не могу ее закрыть, пока не закрылся по маржинколлу! Вот такие вот пироги….Вместо обещанной выгоды от работы с Альпари, я получил только убыток! И это не единственный случай! Компания явно играет против клиента и не зря им не подтвердили выдачу лицензии в России:https://www.cbr.ru/finmarkets/Default.aspx?Prtid=rbr.
Egor_P

Андрей Дашин - аферист со стажем

Сообщение #8 Tojalar » 19.04.2017, 04:13

Надеюсь, что Андрей Дашин все же получит по заслугам. Ведь нельзя же столько лет безнаказанно грабить людей! Не понимаю, почему этот преступник до сих пор находится на свободе, более того, его мошеннические компании продолжают осуществлять свою грязную деятельность. Неужели никому нет до этого никакого дела??!
Tojalar

Не ожидала такого обмана от АЛьпари...

Сообщение #9 Eva » 19.04.2017, 06:29

Большего лохотрона как Альпари я в жизни не видела. У них невозможно торговать, кухня кухней, я слила у них 8000 у.е просто так, стопы брокер все сбивает, торговать вообще не дает , я уже молчу о подрисовке котировок. Себе сделали сумасшедшую рекламу, и заманивают клиентов, конечно же за деньги клиентов. Хотя чему удивляться, мы сами введемся на компанию с липовой лицензией, так как у Альпари лицензию давно уже отобрали https://www.cbr.ru/finmarkets/Default.aspx?Prtid=rbr.
Eva

Негодный персонал Альпари!

Сообщение #10 u_ildar » 19.04.2017, 16:05

Меня вообще поражают люди, которые работают в Альпари, точнее консультанты. Исходя из нашего общения, складывается впечатление, что человек вообще не видел реального счета, постоянно какие-то недопонимания и ошибки с его стороны. Ладно, я более менее разбираюсь, а если бы был новичек? Жалко мне его, накосячил незная даже об этом, что это не его вина. Ситуация у нас с ним получилась такая, что он давал мне советы по открытию сделок и постоянно я уходил в жесткий минус, однажды я сделал по-своему и заработал прилично, а консультант все так же ушел в минус. Увидев это он реально сел на жопу и не смог сказать ни слова… Да что ж за компания такая и где вы персонал набираете? иЛИ это все специально, обучают персонал, чтобы клиент сливал счет?
u_ildar

Alpari - ВОРЫ!

Сообщение #11 dorkin » 19.04.2017, 18:08

Воры! Безнаказанные воры все кто работают в Alpari! За такие проделки с терминалом, в Японии Альпари оштрафовали и ликвидировали как брокера: http://www.fsa.go.jp/en/news/2015/20150120-1.html. Проскальзывания присутствуют всегда, но здесь они настолько чудовищны, что ни один профи-трейдер не получит здесь прибыль! Я устал бороться с их несправедливостью. Когда уже понял, что от них мне ничего не добится и в любом варианте виноват я, я просто закрыл счет и ушел. Обман там на каждом шагу! А все еще удивлялись “как это Альпари не выдали лицензию в России!?”. Да хоть кто-то занялся этими паршивцами. Но им нас*ать на это решение государства, продолжают свою деятельность НелЕгАльно! Обратите на это внимание, уважаемые трейдеры!
dorkin

ПРежде чем работать с Альпари, сходите к юристу!

Сообщение #12 velikanova » 20.04.2017, 18:13

По поводу такой компании как Альпари ко мне в адвокатскую контору обращалось много людей которые потеряли там деньги. Мы писали, много исков, заявлений, но толку нет. В компании на самом деле фальшивые документы, лицензий нет. Но регуляторов где активно идет деятельность Альпари ,нет. Люди сами, со здравым смыслом, введутся на уловки Альпари и относят туда деньги и их теряют. Будьте внимательны, когда хотите начинать работать с Альпари, отнесите документы к адвокату, и вы сразу передумаете это делать.
velikanova

Альпари обвели меня вокруг пальца!

Сообщение #13 gorshenin » 20.04.2017, 21:07

Альпари обвело меня вокруг пальца год назад. В Казахстане в их офисе я открыл счет на 150 000 тысяч долларов. У меня было два трейдера. За год я ни разу не снял прибыли, она была по разному и плюс и минус. Потом когда я сказал, что хочу снять деньги, мне сказали нет мы сейчас в сделках, подождите неделю, когда через неделю я зашел на счет, там был ноль, они специально спустили все мои деньги.
gorshenin

Сообщение #14 Spensr » 20.04.2017, 22:02

Судя по всему, Андрей Дашин вообще аморальный тип и жесткий кидала. Не могу понять одного, почему этот человек до сих пор пребывает на свободе, а его мошеннические компании продолжают предоставлять свои так называемые «услуги» по отжиму клиентских денег?!
Spensr

Сообщение #15 eziocree » 21.04.2017, 22:14

Когда эту шарагу уже прикроют?! Или Андрей Дашин будет оставлять людей без малейших средств к существованию, отмывать деньги террористов, банкротить свои конторы и грабить миллионы бесконечно и безнаказанно?! Люди, хоть вы включайте мозг и не позволяйте кухне Альпари и ее владельцу-преступнику наживаться на вашем доверии и жить за ваш счет!
eziocree

Сообщение #16 kolopendr » 22.04.2017, 05:43

Андрей Дашин просто беспринципный кидала, по крайне мере об этом говорят его поступки, и по отношению к клиентам его контор, и по отношению к своим партнерам. Ведихин с Петровым вытащили его с самого дна, а Дашин в знак благодарности присвоил себе их бизнес и теперь выдает его как собственное достижение.
kolopendr

Впечатления особо негативные!

Сообщение #17 sobolevavitulya » 23.04.2017, 04:06

Первые мое впечатление о Альпари было хорошее , я прошла обучение с горем пополам, почему так, преподаватель был плохой, но я горела трейдингом и у меня все получалось. В нашем городе в Казахстане был только Альпари и еще одна контора. Тоесть особо выбора у меня не было. После, денег у меня не было открыть свой счет, я торговала года на демке, заработав немного денег на другой работе, я открыла счет на 1300 дол, это были большие для меня деньги, и я была в шоке котировке на демке и на реальном счете совершенно разные. Я спустила деньги за 2 месяца, терминал на реале глючил ужас, на демке такого не было. Конченая замануха этот Альпари.
sobolevavitulya

Сообщение #18 alexey » 23.04.2017, 06:32

Разве можно ожидать чего-то хорошего от компаний, владелец которых является самым настоящим аферистом и преступником?! Достаточно того, как подло Андрей Дашин поступил со своими партнерами. Это говорит о том, что этот человек способен на самые отвратительные поступки.
alexey

Альпари не ведут честную деятельность!

Сообщение #19 Makarova » 25.04.2017, 03:49

Да уж, Альпари и вправду поменяли направление своей деятельности. Отныне они для меня мошенники и воры! Ситуация была перед Новым 2017-м годом, когда и начала закрывать неплохие сделки, даже перекрыла минус по одной убыточной. Вобщем уже хотела снимать деньги, а у меня “недостаточно средств”. Тут я не поняла и звоню на горячую линию, где после ДОЛГИХ выяснений оказалось, что мои сделки за последний месяц отменены! Причем только прибыльные!!! По причине того, что закрыты не по рыночным котировкам! Серьезно!? Только прибыльные!? А самое неприятное, то что и пожаловаться некому на такое вот мошенничество, никто не регулирует деятельность этой конторы!
Makarova

Видимо у Альпари хорошая "крыша"!

Сообщение #20 Makarova » 26.04.2017, 06:10

Самое ужасное что у Альпари есть крыша в органах, они просто с денег клиентов отстегивают и все. Потому везде в Других странам Европы ,Америки пишут, что Альпари мошенники их выгнали, у них забрали все нужные лицензии, где есть контроль над их деятельность, где есть гарантии. Но вот только на территории СНГ они продолжают надувать людей. Разве нет на них управы? Ответ нет. Потому что с каждой потерянной вами копейки, они делятся с этой управой, вот и все.
Makarova

След.

Вернуться в Форекс брокеры и ДЦ, всё о Forex