Альпари и FXTM - форекс-кухни, или к чему приводит сотрудничество с мошенниками

Список разделов Форекс брокеры и ДЦ, всё о Forex

Описание: Обсуждение условий торговли, качества обслуживания, отзывы о качестве работы брокеров.

Сообщение #1 admin » 24.11.2016, 03:10

Брокер Альпари — мошенник

Чтобы в этом удостовериться, достаточно засесть в интернете и поискать на официальных сайтах регуляторов, где когда-то были зарегистрированы представительства компании.

Рассмотрим представительство в Англии, где в 2010 году брокер Alpari (UK) Limited получил штраф (http://www.fsa.gov.uk/pubs/final/alpari.pdf) от регулирующей финансовые рынки организации FSA на 140 тыс. фунтов за противодействие в легализации денежных средств, добытых незаконным путем. Компанию даже подозревали в спонсировании нигерийских террористов.Брокер сознался в содеянном.

В США Alpari US была оштрафована (http://www.nfa.futures.org/NFA-regulation/regulationNewsRel.asp?ArticleID=4087) на 200 тыс. долларов главным контролером рынка форекс - Национальной фьючерсной ассоциацией (NFA) за то, что компания отменила ряд сделок клиентов по валютным опционам. После этого последовал второй штраф (https://www.nfa.futures.org/basicnet/CaseInfo.aspx?entityid=0379678&type=reg) на 50 тыс. долларов, но повод был другой - в 2014 году компания нарушила правила сдачи отчетности. С тех пор двери в Америку для компании закрыты (https://www.nfa.futures.org/basicnet/SearchResults.aspx?type=firm&firm=ALPARI). Можно взглянуть также на решение (http://www.nfa.futures.org/BasicNet/CaseDocument.aspx?seqnum=3360) комиссии регулятора на английском языке.

Спустя время, в 2015 году, в Англии Alpari UK сообщила о банкротстве (http://www.bbc.com/news/business-30846543) в связи с резким укреплением котировок по швейцарскому франку. Клиентские счета с положительным балансом оказались заблокированными. Ни один клиент Альпари в Великобритании не получил своих денег, и даже выплат по страховке. Это привело к тому, что представительство компании в Англии было закрыто.

Штраф в Японии на 1 млн иен за проскальзывание в котировках. Данный факт был обнаружен японским регулятором рынка форекс FFAJ после банкротства компании в Англии. Регулятор назначил временную администрацию (http://www.fsa.go.jp/en/news/2015/20150120-1.html) для защиты клиентов японского представительства от возможных махинаций. Кто понимает японский язык, тот может по ссылке - http://www.ffaj.or.jp/userfiles/file/pdf/syobun-kaiin/ffaj-kaiinsyobun_0129.pdf ознакомиться с решением регулятора. После этого представительство Alpari Japan K.K. было продано компании Dukascopy Group.

Летом 2016 года Центробанк РФ повторно отказал Alpari (https://lenta.ru/news/2016/06/02/noforexclub/) в предоставлении лицензии. В настоящее время компания не имеет право работать на российской территории.

Что же насчет кипрского регулятора CySEC (http://www.cysec.gov.cy/en-gb/home/), лицензия которого распространяется на всю Европу, то она была аннулирована (http://www.cysec.gov.cy/CMSPages/GetFile.aspx?guid=cb17ffcf-09da-44ba-8419-14e436c7be0f) регулятором после первого штрафа в Англии.

Интересным является тот факт, что компания после всех вышеописанных махинаций не успокоилась и решила повторно зайти на финансовый рынок Европы, но уже под другим именем - FXTM (Форекс тайм). Так что, ждем новых приключений на голову инвесторов.

Альпари отзывы, мнения о компании

Отрицательные отзывы о компании Альпари пишут не только начинающие трейдеры, но и вполне успешные профессионалы.
Наиболее распространенными проблемами, которые ведут к ускоренному сливу депо, являются:
- отказ в выводе заработанных средств;
- мнимые бонусы, которые требуют вливаний дополнительных средств;
- сбои в работе терминала во время активной торговли (при этом терминалы других брокеров в это время работают без проблем);
- исчезновение стопов, профитов открытых сделок;
- закрытие сделок по внебиржевым котировкам;
- плохая работа поддержки при решении всех вопросов, кроме ввода средств (ожидать стандартного ответа приходится более недели);
- постоянные проскальзывания, реквоты и т.д.;
- пропажа средств со счетов;
- открытие отложенных ордеров по завышенным ценам или вообще их игнорирование.

Если внимательно почитать о Альпари (FXTM), отзывы в Интернете, то недостатков будет еще больше. Полный вывод средств будет происходить месяцами: отправка документов, работа с поддержкой, ожидание их ответа, повторное подтверждение документов и т.д. Многие трейдеры из-за этой компании потеряли не только свои средства, но и драгоценное время.

Компания даже не выводит средства на реальный рынок – это дорогое удовольствие для любого брокера. Альпари – кухня, которая обманывает своих клиентов.

Как видно, Альпари зажали со всех сторон. Судя по свежим отзывам клиентов компании, в последнее время слив депозита идет ускоренными темпами, а работа терминала только ускоряет процесс. Скорее всего, Альпари покинет рынок брокерских услуг прихватив с собой вложения клиентов уже в ближайшее время.

Создание клона под названием FXTM (Форекс тайм)

На данный момент эта компания стала новым брендом, создателем которого является один из основателей Alpari Андрей Дашин. Компания FXTM была создана еще в 2011 году, однако до недавнего времени о ней никто не слышал. Спустя лишь несколько лет после создания, в 2014 году, Форекс тайм начала открывать первые клиентские офисы в Азии. Спустя еще два года, в 2016 году, FXTM открыла офис в Англии. А это говорит о том, что целью брокера является именно европейский рынок. Очевидно, создатели FXTM считают, что жители Европы уже забыли мошенничества Альпари, поэтому можно продолжать проворачивание старых афер под новым брендом. Даже в самом FXTM, отзывы работников отрицательные, т.к. они и их кинули.

Хотелось бы верить, что в скором времени мы не станем свидетелями мошенничеств и обмана со средствами клиентов FXTM (отзывы). Однако в мире уже многие столетия работает правило: укравший дважды - сделает это еще раз. Поэтому тут напрашивается только один вывод: Андрей Дашин не планирует останавливаться, и в скором времени будут продолжены его мошенничества под новой оберткой FXTM (отзывы)
admin M
Администратор
Аватара

Ни к чему хорошему

Сообщение #2 Pavel116 » 13.12.2016, 19:27

Приводит это сотрудничество к потере средств. Наивные искренне верят в обогащение, попадаясь на самые изощрённые методы, которыми мошенники не брезгуют последнее время. Конечно, обмануть легко тех, кто мало смыслит в этом деле
Pavel116

Сообщение #3 Dava » 12.01.2017, 16:15

Интересно, кто-нибудь платил свои деньги за то, чтобы ему прорекламировали что-то. Я и еще несколько человек из моей группы поступили именно так, против своей воли разумеется! Произошло это под видом обучения в Альпари, которое на первом же занятии, после непродолжительной теоретической части, превратилось в промо-акцию Альпари. Лектор из Альпари не обучал нас торговле, а только повторял заученную мантру о том, что Альпари сами лучшие. Вместе с деньгами за обучение я потерял и доверие к Альпари, и когда мне в конце «обучения» предложили открыть торговый счет, я отказался.
Dava

Сообщение #4 kirova D » 13.01.2017, 18:49

Я была просто шокирована, когда уличив Альпари в недобросовестной практике асимметричных проскальзываний по исполнению моих ордеров, услышала в ответ, что эти проскальзывания являются доказательством реальности рынка. Я-то знаю, что асимметрия – это прямое доказательство кухонности брокера. Каждый раз задержка по исполнению ордера кладет в карман брокера вашу прибыль. И что характерно по убыточным сделкам ордера исполнялись по мановению пальца!
kirova D

FXTM последователи Альпари

Сообщение #5 safonovaagrafena » 17.01.2017, 19:02

Такое ощущение, что в FXTM специально создают условия для того, чтобы вы отдавали средства в доверительное управление, не могли сами торговать. Практически всегда закрытие ордеров происходит с проскальзыванием, конечно же не в мою пользу, терминал виснет, на секунд 15-20, в результате просадки и торговля в минус! Слаживается такое впечатление, что нынешний глава FXTM (как оказалось это Андрей Дашин) решил собрать сливки с новой компании, дабы поддержать падающий Альпари!
safonovaagrafena

Альпари отмывает деньги

Сообщение #6 sobolevavitulya » 21.01.2017, 22:34

Альпари не выплатили мне мои деньги! Это та ещё кухня! Таких нерыночных котировок я только в мелких кухнях видел!!! Нагнали себе пафоса, одели маску надежной компании, с западными стандартами работы! О каких западных стандартах может идти речь, если их повсюду в Европе штрафуют за нарушения!? Что ж они на сайте у себя не публикуют как Управление по финансовому регулированию и надзору в Великобритании (FСA) оштрафовало Альпари на 140 000 фунтов за то, что Альпари отмывает деньги террористов из Нигерии://www.fca.org.uk/publication/final-notices/alpari.pdf
sobolevavitulya

Сообщение #7 vishnev » 31.01.2017, 17:34

О мошенничествах и аферах брокера Альпари и говорят, и обсуждают на форумах, и даже книги пишут! След их преступлений тянется через года и континенты. Они нарушили законодательство всех тех стран, в которых работали, за что были неоднократно оштрафованы, а в конечном итоге выдворены за пределы рынка Форекс в цивилизованных странах! Именно поэтому Альпари только и остается, что вести свою деятельность с лицензиями оффшорных государств!
vishnev

Сообщение #8 sofi252 » 01.02.2017, 17:57

Хотите проверить своего брокера на добросовестность? Просто поинтересуйтесь возможностью инвестирования в торговлю бинарными опционами! Нормальны брокер ответит, что по правде он не имеет лицензии на подобный вид деятельности, а хороший вообще порекомендует не связываться с заведомо убыточной торговлей. Но Альпари даже нормальным брокером назвать нельзя! Они активно рекламируют торговлю бинарными опционами, не имея соответствующего права, с целью максимальной наживы на собственных клиентах. Альпари – это настоящий лохотрон!
sofi252

Альпари -недобросовестный брокер!

Сообщение #9 Yaroslav » 02.02.2017, 17:17

Альпари – это классический пример недобросовестного брокера, которых принято именовать не иначе как кухней. Поимо своих афер Альпари отметился тем, что продемонстрировал подход к работе, когда сделки клиентов на рынок не выводятся, на весь мир. Случилось это в Англии с Альпари ЮК, который не смог выплатить прибыль клиентам в размере 144 миллиона фунтов, упустив ее из-за своих кухонных принципов работы.
Yaroslav

Терминал настроен против клиента

Сообщение #10 maksimiliyanermakov » 02.02.2017, 21:34

Обещания о небывалой доходности в FXTM это только пустые слова. Никакие правила манименеджмента не помогут, если платформа настроена против клиента! Надежность и прозрачность – это точно не о FXTM, тем более если они сотрудничают с Альпари! Пытался с ними работать, но самостоятельно мне торговать никто не дал. Постоянно меня пытались склонить к пассивному сотрудничеству. Не знаю зачем, но предложения о ПАММ-счете были местами даже очень настойчивыми!
maksimiliyanermakov

FXTM продолжение афер Альпари

Сообщение #11 dioninakomarova » 02.02.2017, 21:37

Теперь понятно, что FXTM однозначно проект Дашина для продолжения своих афер, так как Альпари уже серьезно прижали. Самая большая ловушка в этих компаниях это ПАММ-счета. Мой друг работал в этой компании и я знаю реальные его успехи в торговле и ради смеха он показал мне какую ему историю торговли нарисовали, чтобы люди подключались. Ну это просто шок для меня! Не ведитесь на крутые фразы маркетологов и на графики доходности. Пытайтесь торговать сами. Хотя в FXTM такие же примочки в терминале как и у Альпари: отсутствие связи, громадные проскальзывания и т.д. Это я уже на личном опыте опробовала. Хорошо, что с небольшой суммы начала.
dioninakomarova

FXTM воруют деньги клиентов

Сообщение #12 aviettakostina » 02.02.2017, 21:46

Открывала счета у разных брокеров, но вот FXTM худшее, что со мной случалось. Конечно же опробовала изначально демо-счет, провела опыт на своей стратегии, все хорошо, все нормально и решила перейти на реальный счет. Но торговлю я так и не начала. Когда отправила деньги на счет, то они там не появлялись в течении 7 дней! Это уже сигнал, о том, что проблем здесь не избежать, сразу же отправила заявку на вывод. Хорошо, что изначально так случилось, а то осталась бы еще потом без денег. В службе поддержки мне говорили, что это вина банка, они ни при чем. Банк в свою очередь показывали мне что деньги уже ушли, что они уже там. Это меня так пытались лишить моих денег и без торговли.
aviettakostina

FXTM обманываю клиентов

Сообщение #13 trifenagorbacheva » 02.02.2017, 22:03

Аналитика FXTM меня сильно подвела. Так как я общаюсь со своим консультантом по телефону, то иногда мне кажется, что человек никогда реального счета не видел. Ну думаю, ладно, может показалось. Я всегда работаю в двух терминалах сразу: демо и реал. И отслеживаю как они отличаются друг от друга. И вот как-то мы обменивались с моим консультантом скриншотами графиков и увидел, что графики то у нас разные. Его графики с демо-счета, мои с реала. Это реально очень заметно, так как котировки очень отличаются, тоесть по другим ценам те же сделки. Тут мне ясно стало, кто работает в этой конторе. А если у них весь персонал такие “профи”. FXTM обречены накрах.
trifenagorbacheva

FXTM не дают выводить деньги

Сообщение #14 morozovahristiana » 02.02.2017, 22:06

Очередная компания мошенников – FXTM. В одно время закинула на счет 1000$. Торговала очень редко и небольшими обьемами. Понадобилось мне вывести часть средств, но после того как я подала заявку на вывод прошла неделя. А служба поддержки все уверяли, что это технический сбой и деньги придут на карту. И что вы думаете? После миллионного моего обращения в службу поддержки я узнаю, что мои деньги вернулись в компанию и при этом с меня сняли комиссию за вывод и ввод! Никаких обьяснений мне предоставить так и не смогли. Теперь буду выводить всю сумму точно.
morozovahristiana

Сообщение #15 nadejda » 03.02.2017, 11:10

Недавно обсуждала с друзьями, кто какое самое бестолковое финансовое решение принимал в своей жизни. Безоговорочным победителем в номинации тупость года сал мой товарищ, который торговал бинарными опционами. Я по ним еще предупреждение NFA читала. Чуда, разумеется, не произошло, и товарищ пополнил статистику, просадив счет за две недели. Но более того, он торговал бинарными опционами с Альпари. А это звучит как игра в русскую рулетку с полным барабаном. Не стоит связываться с бинарными опционами, а уж тем более с мошенником Альпари.
nadejda

Сообщение #16 zinichka » 06.02.2017, 17:23

То количество нервных клеток, которое я сожгла, торгуя с Альпари, не окупят никакие деньги. А если прибавить к этому тот факт, что никакой прибыли в Альпари попросту не было, то торговля с этим брокером вообще является самым глупым занятием. Да и откуда взяться прибыли, если Альпари даже свой торговый терминал до ума довести не могут. Он постоянно сбоит, особенно на тех моментах, когда открывается возможность заработать на хорошем тренде. С таким подходом к работе, Альпари давно уже пора закрыть, раз и навсегда!
zinichka

Сообщение #17 Nikolay » 07.02.2017, 16:22

Все-таки, связываясь с кухней нужно четко отдавать себе отчет в том, что вы не в состоянии самостоятельно управлять своей торговлей. Я торговал с Альпари, и зная о том, что они очень часто охотятся на сигналы стоп-лосс, при помощи левых котировок, я использовал вместо них стратегию замковых сделок. До поры до времени она работала. Но потом эти мошенники из Альпари просто отменили мою замковую сделку и счет слился. Все что осталось на моем торговом счету – это 20% от стоп-аута! Я до сих пор разбираюсь с Альпари в причинах отмены замка, но что-то адекватное от них пока не слышал!
Nikolay

Сообщение #18 taneshka » 08.02.2017, 16:35

Месяц, уже целый месяц я не могу вывести деньги из Альпари! Это они называют быстрым выводом, который обещает их реклама? Мою первую заявку на вывод вообще проигнорировали. Вторая неделю болталась в очереди, а потом исчезла. Потом была третья и четвертая, но результатов не было! Звонки и обращения в Альпари помогают как мертвому припарки! Денег я своих пока так и не увидела!
taneshka

Сообщение #19 albert » 09.02.2017, 16:20

Если вы не справляетесь со сливом своего торгового счета самостоятельно, Альпари с удовольствием помогут вам его слить. Стоит вам только воспользоваться услугами поставщиков сигналов, как ваш счет, подобно моему, начнет таять с невероятной скоростью. Поддержки от этого псевдо-брокера ждать бесполезно, Альпари, будучи брокерской кухней, заинтересованы в том, чтобы слили свой торговый счет, тем самым сделав их богаче!
albert

Сообщение #20 Sandra » 10.02.2017, 18:36

На обучении в Альпари, из нас старались сделать просто эпических дураков, которые абсолютно не способны справиться с торговлей. А все для того, чтобы впарить на свой ПАММ сервис. Я не единожды пожалела о том, что инвестировала деньги в ПАММ счет Альпари. Трейдер торгуя по Мартину слил весь счет за пару дней! Когда же я пришла к Альпари и попросила его контактные данные, мне в грубой форме отказали, при этом еще и нахамив. В Альпари одни мошенники покрывают других!!!
Sandra

След.

Вернуться в Форекс брокеры и ДЦ, всё о Forex